И желательно вчера!» Выдыхаю и ищу новый ракурс, чтобы посмотреть на ситуацию по-другому: «Ух ты! Сколько всего интересного! Я смогу выбрать самые ценные для себя инструменты, попробовать их на практике и возьму ровно столько, сколько помещается в текущей ситуации». — Как съесть слона? — По кусочку. — А если слон очень большой? — Тогда маленькими кусочками и с перерывом на чай. ☕ Вот и с обучением так же. Мы почему-то пытаемся проглотить слона целиком, а потом удивляемся, почему тяжело дышать. В конце концов, знания — это не шведский стол, который нужно съесть полностью, пока официант не отобрал тарелку. 😄 Иногда лучший способ двигаться вперёд — перестать требовать от себя невозможного и разрешить себе маленькие и даже крошечные шаги. Потому что путь к мастерству редко выглядит как героический марш. Чаще, как прогулка любопытного исследователя, который идёт вперёд и собирает сокровища. Тут очень помогает напоминать себе: «Я не сдаю экзамен на отлично. Я учусь и могу даже кайфова
Поэтому я мысленно снимаю белое пальто идеалиста: «Нужно выучить все и сразу
25 мая25 мая
~1 мин