Еще 3 года назад слово Молоко и продукт с этим названием полностью отсутствовал на моем столе. И причины на то были - избыток Слизи в организме. Ну и еще ряд показателей, которые сигналили, что молоко точно не мой продукт. Однако жизнь меняется, реакции тела тоже, а еще расширяются мои знания. Поэтому запрет на молоко теперь снят. Разобравшись в этой теме сама сегодня и вам хочу рассказать о нюансах при его употреблении. С точки зрения древних систем оздоровления, таких как аюрведа, молоко — это не напиток, а полноценная еда. И это самая большая ошибка, которая часто совершается - отношение к нему как к воде, и запивание им другой пищи. Молоко обладает уникальными свойствами, и чтобы оно принесло пользу, его нужно употреблять по очень строгим правилам. Природа молока такова, что оно практически несовместимо с другими продуктами. Попадая в желудок, оно сразу сворачивается (створаживается) под действием желудочного сока и эта субстанция мешает перевариванию и усвоению других прод