В чем Россия уверенно и очень далеко обогнала Соединенные Штаты Америки? Балет? Разумеется, но тут превосходство уже далеко не тотальное. В хоккее все активнее отстаем. Но вот по части ледокольного флота США выглядят жалкими приготовишками – один старый дизельный ледокол против 43 российских, из которых 8 атомных! Кстати, до недавнего времени в Штатов их было два, но второй, по всей видимости, уже успели списать в утиль. Грустная картинка получается. С такой «армадой» американцам в Арктике вообще нечего делать. Трамп как-то не вовремя про ледоколы вспомнил. Наверное, если бы и последнего кольщика сдали в металлолом, то и вспоминать было бы не о чем. Иногда Трамп озвучивает прямо таки наполеоновские планы. Оказывается, он собирается поехать в Финляндию и получит там 11 ледоколов! Финны, конечно, американцам и в рот и в другие физиологические отверстия и готовы отдать заокеанским друзьям даже Санта Клауса, но у финнов их всего… 11. Большинство из них находятся в том же ржавом состоянии,
Трамп заговорил о ледоколах: пропасть между Россией и США огромная – 48 наших против 1 американца
25 мая25 мая
200
2 мин