75-летний музыкант отказался от участия в церемонии включения в Зал славы рок-н-ролла в ноябре этого года. Коллинз уже был введен в Зал славы как участник группы Genesis в 2010 году. В последние годы музыкант перенес череду болезней. Однако несмотря на то, что по его собственным словам, сейчас он находится в лучшей физической форме за долгое время, он признал: что у него вряд ли получится выступить на торжественной церемонии. «Мне сложно себе это представить, хотя я чувствую себя значительно лучше, чем когда-либо за последние несколько лет, - признается Коллинз. – Но вот насчет Зала славы… Они попросили меня выступить, а я ответил отказом. Потому что для такого нужно быть просто в отличной физической форме». «Ты не можешь просто так взять и выйти на сцену, это все нужно тщательно отрепетировать. А если ты к тому времени еще и долго не пел, можешь оказаться не в голосе, и тогда можно запросто все испортить». Тем не менее Коллинз признается, что предпочел бы отправиться в полноценное тур