Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Muzilla.ru

Без церемонии: Фил Коллинз отказался от выступления в Зале славы

75-летний музыкант отказался от участия в церемонии включения в Зал славы рок-н-ролла в ноябре этого года. Коллинз уже был введен в Зал славы как участник группы Genesis в 2010 году. В последние годы музыкант перенес череду болезней. Однако несмотря на то, что по его собственным словам, сейчас он находится в лучшей физической форме за долгое время, он признал: что у него вряд ли получится выступить на торжественной церемонии. «Мне сложно себе это представить, хотя я чувствую себя значительно лучше, чем когда-либо за последние несколько лет, - признается Коллинз. – Но вот насчет Зала славы… Они попросили меня выступить, а я ответил отказом. Потому что для такого нужно быть просто в отличной физической форме». «Ты не можешь просто так взять и выйти на сцену, это все нужно тщательно отрепетировать. А если ты к тому времени еще и долго не пел, можешь оказаться не в голосе, и тогда можно запросто все испортить». Тем не менее Коллинз признается, что предпочел бы отправиться в полноценное тур
В последнее время Фил Коллинз выступает сидя (Источник: David Wolff-Patrick / Redferns)
В последнее время Фил Коллинз выступает сидя (Источник: David Wolff-Patrick / Redferns)

75-летний музыкант отказался от участия в церемонии включения в Зал славы рок-н-ролла в ноябре этого года. Коллинз уже был введен в Зал славы как участник группы Genesis в 2010 году.

В последние годы музыкант перенес череду болезней. Однако несмотря на то, что по его собственным словам, сейчас он находится в лучшей физической форме за долгое время, он признал: что у него вряд ли получится выступить на торжественной церемонии.

«Мне сложно себе это представить, хотя я чувствую себя значительно лучше, чем когда-либо за последние несколько лет, - признается Коллинз. – Но вот насчет Зала славы… Они попросили меня выступить, а я ответил отказом. Потому что для такого нужно быть просто в отличной физической форме».

«Ты не можешь просто так взять и выйти на сцену, это все нужно тщательно отрепетировать. А если ты к тому времени еще и долго не пел, можешь оказаться не в голосе, и тогда можно запросто все испортить».

Тем не менее Коллинз признается, что предпочел бы отправиться в полноценное турне. «Да, об этом бы я серьезно подумал», - говорит музыкант.

В последнее время Фил Коллинз выступал на концертах сидя. «Со здоровьем у меня много чего произошло почти одновременно. Все, что могло пойти не так, пошло не так, но сейчас все в порядке».

«У меня были проблемы с коленом, и довольно долго, - рассказывает о своих болячках Коллинз. – В конце концов, мне пришлось согласиться на операцию, но мне ее переделывали целых пять раз, потому что каждый раз что-то происходило».

Из-за проблем со здоровьем Фил даже прекратил играть на ударных, что только ухудшило его эмоциональное состояние. «Только представьте: я всю жизнь играл на барабанах. И то, что я вдруг перестал, было для меня настоящим шоком».

«Если я не смогу делать то, что делал всю жизнь так же хорошо, лучше уж я тогда совсем расслаблюсь и не буду делать ничего. Но если однажды я проснусь и все же смогу держать барабанные палочки, тогда я, пожалуй, попробую. Но у меня такое ощущение, что я потратил все мои воздушные мили».