Уже прошло 5 месяцев 2026 года и настало время подвести промежуточный итог по Индексу МосБиржи. На графике таймфрейм «1 год». ☝️Видно, что по обычному Индексу МосБиржи 2024 и 2025 гг. закрылись в минусе (график 1), -6,97% и -4,04% соответственно. И такая ситуация случилась первый раз за всю историю российского фондового рынка, что два полных года закрываются в минусе два раза подряд. 👉Анализируя биржевую историю индекса МосБиржи, можно сделать вывод, что когда мы наблюдали падающий год, то следующий за ним период всегда закрывался в плюс, и так было на протяжении 29 лет! Т.е. падающий год – это всегда был шанс купить дёшево и заработать в следующем году. ❗️В 2025 г. эта закономерность сломалась, мы увидели два падающих года подряд. И вроде как вероятность роста в 2026 г. стала ещё выше. 🤔Но я заметила одно расхождение, которое нужно принять во внимание. Если мы посмотрим годовой график Индекса МосБиржи полной доходности (а это тот же самый индекс МосБиржи, который мы смотрели выше, т
Смотрите, что я обнаружила🙊Почему рынок акций может упасть в 2026 году
25 мая25 мая
55
1 мин