Друзья, это проблема, которая волнует многих. Учите язык со школы, но даже спустя годы, все равно не говорите на нем и понимаете лишь азы. Почему так происходит? Давайте разбираться: 1. Вы много учите, но не применяете эти знания и не выводите их в речь. Например: вы выучили новые слова, несколько раз их повторили вроде бы запомнили, но на этом все. Если вы не использовали эти слова в речи, не составляли с ними предложения или не применяли их любым другим способом, то уже очень скоро они уйдут в пассивный словарный запас и просто забудутся. 2. Отсутствие системы и попытка выучить всё и сразу. Вы пытаетесь одновременно освоить и грамматику, и лексику, и аудирование, и говорение, но в результате это приводит к тому, что ваш фокус рассеивается и нет ясности, что именно сейчас отрабатывается. Разумеется, каждый из этих навыков нужно тренировать, но делать это нужно системно и не пытаться охватить все сразу за один раз. Если так делать, то обучение просто превратится в хаос и желание учить