Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Айрат Галиуллин

Деньги — не главное

Но лучше уметь их зарабатывать — и забыть о них. Звучит парадоксально, да? Смотри. Многие говорят: «Думай о главном, о смыслах, о развитии, а деньги придут». И это правда… когда деньги уже есть. А когда их нет — то любая попытка «думать о главном» разбивается об один простой вопрос: «На что жить завтра?» Если ты сразу начнёшь думать только про главное — велик риск, что очень быстро случится недофинансирование. Просто потому, что деньги закончились. А кушать хочется каждый день. И тогда ты вынужден работать ради денег — вместо того чтобы работать ради цели. И так может пройти вся жизнь. Опускаются руки. Пропадает вера. Особенно если это затягивается на годы. Поэтому есть другой путь — честный и рабочий. Сначала отстреляться: научиться зарабатывать деньги так, чтобы потом больше никогда о них не думать. Да, сперва придётся думать про деньги. Фокусироваться на них. Учиться. Делать не самые красивые шаги. Но это — инвестиция в свободу. Как только поток денег стабилен и закрывает

Деньги — не главное. Но лучше уметь их зарабатывать — и забыть о них.

Звучит парадоксально, да?

Смотри.

Многие говорят: «Думай о главном, о смыслах, о развитии, а деньги придут».

И это правда… когда деньги уже есть.

А когда их нет — то любая попытка «думать о главном» разбивается об один простой вопрос:

«На что жить завтра?»

Если ты сразу начнёшь думать только про главное — велик риск, что очень быстро случится недофинансирование.

Просто потому, что деньги закончились. А кушать хочется каждый день.

И тогда ты вынужден работать ради денег — вместо того чтобы работать ради цели.

И так может пройти вся жизнь.

Опускаются руки. Пропадает вера. Особенно если это затягивается на годы.

Поэтому есть другой путь — честный и рабочий.

Сначала отстреляться: научиться зарабатывать деньги так, чтобы потом больше никогда о них не думать.

Да, сперва придётся думать про деньги. Фокусироваться на них. Учиться. Делать не самые красивые шаги.

Но это — инвестиция в свободу.

Как только поток денег стабилен и закрывает базовое «безопасно, сытно, не страшно» — ты переключаешься на главное.

И теперь никто не дёргает тебя за рукав.

Ты умеешь зарабатывать — и не думаешь о деньгах.

Это и есть настоящая свобода.

А иначе — бесконечная гонка, разочарование и тупик.

👉 Хочешь выйти из тупика и сделать так, чтобы деньги перестали отвлекать?

Разберём твою ситуацию лично: @airatgip1