В Омске стартовал капитальный ремонт основного здания городской поликлиники № 10 на улице Моторной, 7Б. На обновление помещений выделили более 70 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Работы проводят в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». После ремонта в поликлинике планируют создать более комфортные и безопасные условия для пациентов и медиков. Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, в здании заменят устаревшие сети водоснабжения, отопления и электроснабжения. Также особое внимание уделят пожарной безопасности и энергоэффективности. Кроме того, в поликлинике запланирована перепланировка помещений. Коридоры и зоны ожидания отремонтируют, там появятся удобные кресла, информационные табло с расписанием приёма врачей и понятная навигация. Здание также адаптируют для пожилых людей и пациентов с ограниченными возможностями. В ходе ремонта предусмотрят пандусы, поручни и расширенные дверные
На ремонт омской поликлиники №10 выделили более 70 миллионов рублей
25 мая25 мая
27
1 мин