В Сети полно статей, в которых итальянок превозносят и пишут, что нам у них еще учиться и учиться. Но я не думаю, что их квартиры, кухни или быт сильно отличаются от наших. Давайте сравним! Летом я постоянно открываю окна и выхожу на балкон просто посидеть вечером. Даже без телефона — просто с чаем или книгой. И в Италии люди делают точно так же. У них на балконах и террасах стоят маленькие столики, стулья, цветы, сушится белье, растет базилик. Люди сидят там часами, разговаривают с соседями или просто отдыхают после работы. Очень похожа на нашу любовь к дачам. Если у нас яблони, грядки с картошкой и квас на веранде, то у них виноград, томаты, ароматные травы и семейные обеды в саду. Суть та же. Людям хочется быть ближе к природе, к семье, тишине и спокойствию. Еда в Италии простая. Помидоры, хлеб, сыр, зелень, масло, паста — без сложных рецептов и бесконечных ингредиентов. Но дома так же: готовлю вареную картошку с маслом и укропом и подаю салат из огурцов и помидоров. Думаю, и русски