В прошлом посте я описывал вопиющий случай, произошедший с ребенком в детском саду Махачкалы. Напомню, что были возбуждены уголовные дела и задержаны воспитатели и няня, а вот заведующая детским садом оказалась просто уволена. На мой взгляд, она отделалась слишком легко — всего лишь увольнение за то, что в вверенном под ее руководство детском саду покалечили ребенка и попытались это скрыть? Она, как заведующая, отвечает за безопасность детей, поэтому, на мой взгляд, должна понести намного более серьезную ответственность, вплоть до уголовной. Она должна была обеспечить: 1️⃣ Адекватную реакцию на травму ребенка. Немедленно приложить холод к ноге, обеспечить срочную транспортировку ребенка в больницу. Хранение травмированной части в правильных условиях — в прохладе и чистоте — также важно для шансов на успешное лечение. Вероятно, персонал не обладал необходимыми базовыми знаниями об оказании первой помощи и действиям в экстренной ситуации. 2️⃣ Немедленный вызов скорой помощи. Персонал об
😱 Ребенок лишился части пальца, а заведующую... просто уволили? Юридический разбор ситуации
17 июня17 июн
17
2 мин