Чего только не увидишь в красивых уборных. Вот в "Граблях" на Тверской, например, собрана коллекция рекламных плакатов малого формата из периода расцвета американской мечты.
Лучшие ведьмы - реклама метлы.
Кока-кола за пять долларов стаканчик. Как вам?
Знойные красотки из Алохо. Я однажды смотрела фильм из серии "Расследования авиакатастроф", как раз про то, как у самолета из Алохо слетела крыша и пропала стюардесса. Ассоциации...
Это что-то на советском конструктивистском, имхо.
Начало Автодора...
"Современный дом" - Монреальский журнал о доме и быте начала 20 века. Вышло 62 номера, потом журнал закрылся.
Даже без надписей понятно, что это Венеция.
Мэрилин Монро, реклама купальника, Малибу.
Реклама подписки на журнал "Всемирный следопыт".
Плюс-минус общий вид. Здесь можно зависнуть надолго и интернета не надо.
"Тот, кто купит Моссельпромовский "Клад", может выиграть лошадь без всяких затрат." Я так понимаю, это реклама папирос. Что там насчет капли никотина для лошади?
А нижний плакат призывает делать ставки на конных скачках.
"Летучая мышь" - театр и кабаре. Нет, какие лица!
Понравилась центральная картинка - "От меня календарь", с песочными часами.
Реклама фильма-нуара "Гильда" или "Джильда" с Ритой Хейворт в главной роли, 1946 год, вершина ее кинотворчества как звезды Голливуда. После этого фильма военные решили написать имя Риты на атомной бомбе, которую собирались испытывать на Маршалловых островах. Актриса была недовольна - это слабо сказано, хотя со стороны летчиков это был комплимент ее таланту.
Что-то на чилийском. Фасоль Чили от официантов ресторана.
Как же я люблю старые фильмы! Костюмы, актеры, сдержанность игры...
Реклама губных гармошек и что на них можно сыграть. Блюз, например.
Вот это я понимаю, очки. Всем очкам очки! Вспомнилось: "Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза? - Это чтобы лучше видеть тебя."
"Багдадский вор", реклама фильма.
Волшебник страны Оз выглядит так.
Если я правильно перевела через яндекс переводчик, то смысл этой пивной рекламы в том, что данное пиво с 1862 года помогает некрасивым людям находить себе пару.
Париж, винтаж...
А я помыла руки и пошла вкушать бизнес-ланч за 400 р. Без изысков, но сытный.
Такое вот внезапное погружение в прошлое у меня получилось в неожиданном месте. Чего только не бывает в жизни.
Другие мои заметки о Москве можно почитать в подборках: