Если склероз мне не изменяет, дорогие коллеги, то не так давно я писал о своем отношении ко всем «гуманистическим» устремлениям и достижениям «цивилизованной» Европы. Обо всех этих «Либертэ, эгалитэ и фратернитэ», о «слезинке ребенка» и легендарном вольтеровском «шлюзе канала, картине Пуссена, театральной трагедии и провозглашенной истине», которые ценнее тысячи военных кампаний. – Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти.., – сказал как-то Иешуа Га-Ноцри прокуратору Иудеи. Вот и у меня есть твердая уверенность в том, что у всего коллективного запада сильно болит голова. И эта головная боль вполне себе может довести до видения чаши с темной жидкостью и мысли: «Яду мне, яду!» Ну, это меня ч0-та в литературные дебри потянуло, а так, если серьезно, то все вышеперечисленные гуманистические сопли с сахаром, порожденные эпохой Просвещения кучей «великих» и кровавых французских революций, гроша выеденного с яйцом ломаным не с
"Свобода-равенство-братство" и прочий гуманизм они, чтоб вы знали, уже изначально были не для всех.
24 мая24 мая
59
3 мин