А вот ещё история была. Поезд фирменный, где-то за Уралом. Плацкартный вагон. Вечер уже, свет вагоне включили. Пассажиры, те кто в вагон-ресторан не пошли, к ужину готовятся. Две очереди в вагоне – в одном конце в туалет, в другом к титану. По вагону запах лапши, чай заваривают. Чтобы курицу или там яйца кто ел, как раньше – такого и нет почти. Чай с печеньем, может у кого и пироги, но таких мало. Блюда быстрого приготовления, в общем. Едят за столом по очереди, а кто уже познакомился и личную симпатию почувствовал - вместе. Пить, не пьют - с этим строго. Курить, и то на станциях выходят. И вот как раз такая станция. Поезд стоит не долго, но, чтобы покурить – в самый раз. Станция небольшая, вокзал деревянный, наверное, да и от вагона не видно его, так что неважно. Вышли из вагона человек пять, из первого купе двое, остальные из середины вагона. Те, которые в конце, или в туалете курят, или выходят из соседнего вагона, а может и вовсе некурящие. Стоят, значит, курят. А поезд их на второ