Смирись Часто слышу возмущения от собственников: создал для команды единое пространство для общения, а команда там не общается, не выкладывает абсолютно ВСЁ по проекту. «Все шарятся по личкам, а я же могу, если что, сразу подсказать что-то, чтоб не тратили время, за которое плачу». И вот поручает тимлиду или диру (крч главному) проконтролировать, чтобы команда ПО АБСОЛЮТНО ВСЕМ РАБОЧИМ МОМЕНТАМ общалась в корп мессенджере. Спустя время тот приходит и докладывает, что миссия выполнена. Это брехня. Все по-прежнему общаются в личках. И не будут никогда. Хватит страдать херней. Причина самая простая. Люди не любят тупить и косячить там, где находятся те, кто выше. И если в чате руководство или клиент, тем более, перед ними особенно хочется быть умным и крутым, ведь от них зависит карьера. Поэтому в личках и отдельных чатах среди равных общаются неформально, сплетничают, выплескивают агрессию и репетируют ситуации и фразы, которые каждый потом «сыграет» на публику. И корректируют резул