!» Нам так долго и упорно внушали этот стереотип, что мы действительно начали в него верить. Но что, если это глобальное заблуждение? У нас в гостях были Василиса и её 9-летняя дочка Ода. И это был очень мощный, честный разговор мамы, которая растит ребёнка одна — без привычного набора из жалости, стыда или попыток доказать обществу, что всё идеально. Наоборот, спокойная взрослая позиция: иногда вовремя уйти из деструктивных отношений — это лучшее, что можно сделать для семьи и психики дочери Но, даже в такой осознанной системе маме приходится совмещать в себе две роли и буквально «бегать за отца». Василиса честно признаётся, что создала для дочери тепличный, безопасный мир. Но внутри этого мира всё равно живёт огромный страх: как защитить ребёнка от неадекватной среды, буллинга и чужих установок, но при этом не задушить своей собственной опекой? Дети ведь учатся личным границам не через лекции, а через нас самих. Через то, как мы разрешаем обращаться с собой, как реагируем на дав
«Развод — это всегда травма для ребёнка, а полноценно вырастить дочь без отца практически невозможно
24 мая24 мая
3
1 мин