Раз в год в мае в Санкт-Петербурге собираются владельцы и любители ретротехники не только из города на Неве и из области, но и из других регионов - чем дальше, тем больше. В этом году маршрут парада был сильно сокращен, в том числе из-за других массовых мероприятий в городе. Сказалось ли это на качестве? Вот сейчас и увидим. Откровенно говоря, "маршрут сокращен" - это очень аккуратно сказано. Где-то навскидку он составлял процентов 20 от "былых времен". Впрочем, спортсменам бегать где-то тоже надо. Так что в этом году старт от с Морской набережной переехал на Большую Морскую улицу, где места хоть и поменьше, но всё же всех участников без проблем разместили (прихватив кусок набережной реки Мойки) Последние приготовления перед стартом Участников ожидаемо с каждым годом всё больше. В этом году подтянулись даже коллеги из Мострансавто, привезя в город на Неве ЗиЛ-158 из своего музея. К слову, МТА в этом году будет отмечать вековой юбилей, как и Петербургский автобус. Ещё из интересных нови
По сокращенному маршруту. Ежегодный ретро-парад прошел в Санкт-Петербурге
24 мая24 мая
92
2 мин