Эти растения высаживали давно, там растет персик и абрикос. В общей сложности они насчитали около 160 кустов и деревьев для вырубки. Специалисты, которые вешали отметки, на вопросы жителей ответили, что там будут высаживать тую. — Вдруг на всех деревьях появились жёлтые ленты с номерами. Мы начали разбираться, в чём дело. Мужчины, работники, сказали, что ректор в курсе и что там проводят плановое обустройство. Здесь будут сажать тую. Вы помните, как она у нас приживается? Там растут груши и абрикосы, которые цветут и плодоносят. С другой стороны общежития тоже деревья обвязаны жёлтым. Мы не знаем, что делать. Ни остановить, ни обратиться за помощью, — поделилась одна из местных. В мэрии Владивостока сообщили, что официальное разрешение на вырубку не выдавалось, никто с этим вопросом не обращался. В ДВФУ, на которого ссылаются работники, на момент публикации материала ответ на вопрос не дали. Пока что деревья на месте. ➡Подписаться в MAX 💬 Предложить новость
Жители Владивостока рассказали, что на Алеутской, в районе дома 65, где бывшая библиотека ДВФУ, кто-то отметил деревья для вырубки
24 мая24 мая
40
~1 мин