Вы замечали: большую часть времени вы общаетесь на языке инструкций. «Заберешь ребенка?», «Что на ужин?», «Заплатил за интернет?». Если кто-то пытается свернуть в сторону чувств – второй либо отмахивается, либо отвечает шаблоном: «Ну что ты вечно ноешь», «Опять ты со своим». И снова тишина, заполненная словами. Вы хотите настоящего разговора. Того, где вы не роли играете, а просто есть. Где делитесь тем, что по-настоящему болит или радует. Но каждый раз спотыкаетесь. Потому что разучились. Потому что боитесь. Потому что привыкли, что откровенность бьет больнее, чем молчание. Проверьте себя – как часто это про вас? · Ваши разговоры сводятся к быту, детям, финансам – и почти никогда к чувствам. · Вы ловите себя на мысли, что не знаете, что сейчас на душе у партнёра. · Попытки заговорить о важном заканчиваются фразами «не сейчас», «опять ты», или молчанием. · Вы чувствуете одиночество, даже когда вы вдвоём. · Вы замечаете, что интереснее разговариваете с коллегами или в интернете, чем дом
Устали от одних и тех же разговоров? Как вывести диалог на новый уровень
30 мая30 мая
23
3 мин