По обе стороны от Первого большого водопада круто вверх взбираются тропки. Но память подсказывает, что мы его обходили справа. Поднявшись на скалу, которую так тщательно промывает река, показался следующий водопад. Совершенно небольшой, но зато со своей ванночкой! Мы присели на минутку. С одной стороны, тихонько шумит маленький водопад, словно боясь нарушить шелковистые узоры на воде, а с другой вниз падает тот, Первый. Надо задержаться! Края не видно, но ванночка заканчивается обрывом. Пора дальше. Хотя, вполне можно присесть здесь и замереть. Смотреть узоры на воде под щебет птиц, слушать разговоры прыгающих капель. Но почему-то каждый раз поднимаешься и идёшь дальше. А вдруг там ещё лучше? Ещё красивее! Чуть выше вода прыгает по ступенькам. Может это Третий водопад? Всё! Больше не буду их считать. Для меня каждый порожек – водопад. Ух ты, что открылось взору! За общем шумом реки ни о чём не догадаешься, что тебя ждёт через несколько метров. Неожиданно тропа полезла круто вве