Доброе! Давно я не обращалась к каналу. Конечно, я не из тех именитых...да ещё и блогеров, статьи которых ждут. Скорее, эти публикации способ пообщаться с теми, кто хочет, да и просто словно своеобразный дневник.
А вообще я соскучилась. Правда. Столько событий за последнее время, хороших и не очень, но все - это наша жизнь. И чего только в ней нет.
Переживём.... Как пережили налет беспилотников на Москву в одно "прекрасное" утро. И четкий звук самой страшной машины, и взрывы, и работа ПВО. Это жутко. Читаешь новости приграничных районов, сочувствуешь, но до конца не понимаешь ЧТО люди проживают каждый день. Теперь мы это ощутили на себе. Страшно...признаюсь честно. Не за себя даже, за ребёнка и родных, друзей. Понимаешь как скоротечна жизнь.
Пережили и личные моменты, когда знакомые люди вдруг, оказались незнакомцами. Довольно язвительными и даже, злыми. Хотя раньше общались открыто и, даже, делились личным. Немного грустно от этого.... А причина настолько надумана, что живу даёшься, как люди во все это верят.
А Москва в эти дни цвела...и дарила нам поистине летнюю погоду в мае. Ох, жара стояла невыносимая, и ведь в условиях бетона и машин, она переносится ещё хуже. И активный рабочий процесс, который у меня сейчас в разгаре, был особенно сложный. Конец учебного года и у меня, и у учебного комплекса в целом... Поэтому нас, специалистов привлекают ещё и к проведению различных контрольных работ.
А в Москве это ещё и МЦКО у всех классов, начиная с 4-ого - компьютерная диагностика по русскому языку, математике и два предмета по жеребьёвке или выбору (с 8 класса) в конце учебного года (обычно, с конца апреля). Это, скажу я Вам, просто жесть. 30 человек за компьютерами в одном кабинете при жаре 30+...и ты одна на всех. Бесценный и страшно выматывающей опыт. Ещё и добавился новый порядок фиксации через компьютер. И камеру, через которые визор (наблюдатель) откуда-то там может даже ошибочно зафиксировать нарушение (такое было и не единожды). Поэтому тишина и никаких спорных моментов, но....это же дети. Сессии с 8:30 без перерыва до 13:00. В общем, выматывающей действо.
Но и мой сын писал это МЦКО. Это в один день ты проводишь его в одной школе (на работе ), а он пишет в другой (где учится)... Нервы на пределе. К тому же, он в 7-ом классе математическая вертикаль и алгебра, геометрия, статистика у него не базовый, а углублённый уровень.
В итоге...все получилось. А по русскому и истории сын вообще написал на высший балл. Ждём физику))), которую они писали 20 мая, а результат узнаем только через 8-9 дней. В нашей школе эти баллы ставятся, в дополнительную к четвертям, в 5-ую колонку. Потом результаты делятся, и средний бал это и есть годовая оценка. То есть контрольные пишешь по всем предметам, а по мцко ещё и дополнительно.
Мне часто жалко современных детей. У нас такой нагрузки в свое время не было. Нервы ужасные как у самих учащихся, так и у родителей. Но....сын закончил учебый год в таком сложном классе на 4 и 5. Считаю, что он большой молодец! И думаю, что надо почаще хвалить своих детей, даже если не все гладко. В этом году я прям очень старалась, и свой, максимализм сына немного унять. Получилось. Но сейчас нужен отдых максимальный, ибо не хочется вообще НИЧЕГО.
Хотя, в выходной смотрели интересный фильм. О нем я писала на своем втором канале. Это немного отвлекает от насущных проблем.
Пережили и то, что заболел муж. Простудился и температура была. А уж как мужчины болеют это отдельная тема... В общем, рвалась между всем и сразу, но преодолели эти трудности вместе. Конечно, это не что-то особенное, но для каждой семьи важное.
На все это время, честно скажу, что забыла себя в плане своего питания. Не сказала бы, что махнула рукой, но калораж не считала, хотя интуитивно придерживалась определенной системы. О ней, в частности о моих хитростях, я напишу в следующей статье. Касается это больше завтраков. И это, очень помогло мне поддерживать свои силы, и не сорваться в пропасть каких-то безумных вредностей и обжоров.
Вот такие вот дела! На самом деле, событий было ещё больше, разных, но все не уместить в одну статью, да и зачем?
Буду рада читать, как Вы провели это время. Что тревожило, а может радовало Вас? Делитесь! Вместе веселее и интереснее ♥️
Следующая статья про завтраки уже скоро. Да и на лето есть планы, о которых хотела бы поделиться.
Ваша Маша.