Соревнования пройдут в августе ЖЕНЕВА, 24 мая. /ТАСС/. Россияне на августовском чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Хорватии выступят под флагом и гимном своей страны. Это следует из заявления Европейского гимнастического союза (European Gymnastics), принявшего решение снять все ограничения со спортсменов из РФ и Белоруссии. После решения исполкома European Gymnastics россияне и белорусы получили возможность полноценно выступать на всех турнирах под эгидой европейской федерации. Так, ближайшим стартом с флагом и гимном для российских спортивных гимнастов станет августовский чемпионат Европы в Загребе. С 13 по 16 августа медали континентального первенства разыграют женщины и юниорки, с 19-го по 23-е - мужчины и юниоры. Чемпионат Европы по другому олимпийскому виду спорта, прыжкам на батуте, проходил в апреле в Португалии. На этом турнире российские и белорусские спортсмены вынуждены были выступать в нейтральном статусе. Первым стартом под эгидой European Gymnastics, на котором