Всем привет от меня, КОньячного Маньяка и наших друзей! Разобрав грушёвый Самограй, обнаружил, что он получил оценку ровно ту же, что и сербская ракия. Более того, к моему удивлению, у двух напитков оказались общими не только фрукты, но и крепость! Не сравнить их я никак не смог! ТТХ я повторять не стану. Подмечу только существенное различие в производстве двух напитков: если Simex S-Original Vilijamovka Rakija 100% грушёвый дистиллят двойной перегонки, то Samogray Lori Pear — горькая настойка, на основе грушевого дистиллята из отборных плодов, дополненная натуральным грушевым морсом. Пи этом, о количестве перегонок дистиллята Фотртуна умалчивает. Так что по сути, имеем два совершенно разных дистиллята. Что конечно же не мешает сравнить подходы к изготовлению и вкус. Внешний вид оценю как равный. Ракия в красивой бутылке матового стекла, но и Самограй в фирменной солидной таре с деревянной крышкой. Ракия прозрачная, Самограй видимо окрашен грушёвым морсом, вдобавок выглядит в бокале бо