Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кирпичи и чайки

Что было в гараже, который достался мне вместе с квартирой?

Вместе с квартирой в старом фонде Ялты мне достался и гараж, расположенный на придомовой территории нашего дома. По документам это, конечно, сарай, в котором раньше хранили уголь или дрова для отопления. Со временем сарай перестроили до размеров полноценного гаража, чему способствовало его удачное расположение относительно дома и дороги. При покупке квартиры я от этого помещения отказался, осмотрев его только снаружи, так как продавец хотел за него чуть ли не полмиллиона рублей (по документам такое имущество нельзя выделить отдельно от квартиры, так что я не знаю, как она собиралась его продавать). Со временем их пыл поубавился, и им пришлось вернуть ключи текущему владельцу, т.е. мне, без всяких компенсаций. Помня, с каким энтузиазмом я разбирал вещи в купленной квартире, и что ничего ни ценного, ни интересного найдено не было, сейчас я заходил в гараж совершенно спокойно. Даже с мыслью о том, что опять придется разбирать всякий мусор и хлам, вдобавок еще в пыли и паутине. Так оно и в

Вместе с квартирой в старом фонде Ялты мне достался и гараж, расположенный на придомовой территории нашего дома. По документам это, конечно, сарай, в котором раньше хранили уголь или дрова для отопления. Со временем сарай перестроили до размеров полноценного гаража, чему способствовало его удачное расположение относительно дома и дороги. При покупке квартиры я от этого помещения отказался, осмотрев его только снаружи, так как продавец хотел за него чуть ли не полмиллиона рублей (по документам такое имущество нельзя выделить отдельно от квартиры, так что я не знаю, как она собиралась его продавать). Со временем их пыл поубавился, и им пришлось вернуть ключи текущему владельцу, т.е. мне, без всяких компенсаций.

Помня, с каким энтузиазмом я разбирал вещи в купленной квартире, и что ничего ни ценного, ни интересного найдено не было, сейчас я заходил в гараж совершенно спокойно. Даже с мыслью о том, что опять придется разбирать всякий мусор и хлам, вдобавок еще в пыли и паутине. Так оно и вышло на самом деле. Лишь пара вещей могут претендовать на дальнейшее использование, всему остальному место на мусорке.

Вот такой беспорядок я застал при входе в гараж
Вот такой беспорядок я застал при входе в гараж

По всем углам гаража сделаны этажерки, на которых вперемежку лежали инструменты, различные емкости, пустые коробки, остатки разных материалов и т.п. Хозяин, даже несмотря на то, что гаражом не пользовались много лет, явно был далек от порядка и аккуратности. Все помещение смахивало на кладовку, в которую сносили все нужное и ненужное, только ради того чтобы оно было.

Из ценного для меня здесь было кресло, родного братца которого я отремонтировал недавно. Да еще стул, который я пока просто отставил в сторону, ибо сейчас он мне не особо нужен. Ну, еще собрал инструмент, но таких ключей и плоскогубцев у меня уже собрано три комплекта.

Мне пока не нужно. Отложил ремонт до лучших времен
Мне пока не нужно. Отложил ремонт до лучших времен
Может и стул пригодится, но не сейчас
Может и стул пригодится, но не сейчас

Посмотрел микроволновку «Электроника», но, во-первых, она была в плохом состоянии, а, во-вторых, такие на Авито стоят немного, зато весит она килограмм 15 и ее пересылка стоила бы целое состояние.

Микроволновка «Электроника»
Микроволновка «Электроника»
С тарелкой внутри
С тарелкой внутри

Думал, что хоть оконные рамы мне подойдут для ремонта окна в комнате, но их размеры были намного меньше, чем мне требуется.

Оконные рамы не подошли по размеру
Оконные рамы не подошли по размеру

Болгарку не стал даже включать — вид у неё был ненадёжный, отнёс на мусорку, положил рядом с контейнером. Газовый балон увидел сосед и забрал себе, остальной металл собрал в кучу, чуть позже вызову утилизатора, который отвез все на пункт приема.

Украинская болгарка - отнес к мусорке, кто-то забрал ее себе
Украинская болгарка - отнес к мусорке, кто-то забрал ее себе
В балоне еще был газ, но сосед его забрал себе. Колонку сдам на металлолом
В балоне еще был газ, но сосед его забрал себе. Колонку сдам на металлолом

Все остальное потихоньку сортирую и выбрасываю, что-то сразу в мусорку, что-то в контейнеры для вторсырья.

Очередной набор инструментов
Очередной набор инструментов
Подставка под елку
Подставка под елку
Какая-то химия
Какая-то химия
Остатки обоев
Остатки обоев
Пакеты с агитацией
Пакеты с агитацией
И много бутылок
И много бутылок

Когда разобрал немного пространство, сделал себе рабочее место, которое уже и использую. Но об этом в другой раз.