Продолжаю обустраивать свой быт. На этот раз решил обойтись без посторонней помощи, а поработать руками самостоятельно. Для этой цели выбрал старое советское кресло, оставшееся от прежних владельцев. Конструкция у него отлично сохранилась, а вот сиденье проминалось чуть ли не до пола, несмотря на подложенные под подушку два толстых покрывала. Пришлось посмотреть на ютубе видео-инструкцию, заказать необходимые материалы и инструменты, и приступить к работе. Для начала удалил старые ремни и обивку, которые удерживали подушку от продавливания. С этой стороны кресло ремонтировали много раз, что видно по количеству заплаток и гвоздиков, вбитых в конструкцию. После этого подтянул все болты, скрепляющие боковины, нижнюю часть и спинку кресла. Здесь ремонта никакого не понадобилось — конструкция оказалась очень крепкой, лакокрасочное покрытие тоже оказалось в порядке. Степлером стал крепить новую мебельную ленту прямо к каркасу кресла. Прикрепил в одном направлении 5 штук через примерно одинак