🌺 С ребятами с ТМНР тема принятия звучит особенно актуально. Их часто не замечают. Или замечают, но только диагноз. Видят коляску, слышат отсутствие речи, замечают движения невпопад — и торопятся отвернуться. Иногда из страха, иногда из жалости, иногда просто потому что непонятно, как взаимодействовать🤷♀️. И никто не учил, что это просто другая жизнь. Другая судьба. Но если остановиться и присмотреться, становится видно, что всех нас объединяет и делает похожими. Это чувства и эмоции. Наши ребята радуются солнцу, смеются, расстраиваются, если что-то не получается, сердятся, когда устали, и светятся от объятий любимого взрослого🫂. Им нравится красивая музыка, вкусная еда, интересная книжка. Они хотят быть в безопасности, хотят, чтобы их понимали. Да, они другие, и в этом их уникальность. Они живут свою жизнь честно, без попыток понравиться и «заслужить» любовь. А ещё мы точно знаем: помощь и сострадание не делают нас «спасателями». Они делают нас просто более живыми🌱. Суета от