Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вадим Нестеров 2

Про кого снимают современные фильмы

Население у нас трудолюбивое, что бы там не говорили разные злопыхатели. Вот только на заводах работать не хочет. Ни за какую зарплату не хочет. И чего это? Вот что показывали в фильмах времен развитого социализма? Рабочих и колхозниц, которые прекрасно жили и работали. Работали, при том с удовольствием. Возьмите фильмы современные. Там тоже главные герои работают с удовольствием, но в офисе. Там же влюбляются и размножаются. Да - да. Продают, покупают, а в перерывах размножаются. В общем - живут интересной жизнью. Размножаться, конечно надо. Тут спора нет. Вот только рабочему на заводе после 12 - часовой смены не до размножения. Поел - поспал, и снова за станок. Некогда ему. Про это фильмы не снимают. Это жизнь не интересная. А если честно, то старшее поколение почти ушло. Те кому сейчас 50 - 60 не все имеют здоровье выдерживать работу с таким темпом, протяженностью, да еще и на оборудовании - ровеснике. А молодых научили - лучшая работа та, где меньше работы. Вот и ид

Население у нас трудолюбивое, что бы там не говорили разные злопыхатели. Вот только на заводах работать не хочет. Ни за какую зарплату не хочет. И чего это?

Вот что показывали в фильмах времен развитого социализма? Рабочих и колхозниц, которые прекрасно жили и работали. Работали, при том с удовольствием.

Возьмите фильмы современные. Там тоже главные герои работают с удовольствием, но в офисе. Там же влюбляются и размножаются. Да - да. Продают, покупают, а в перерывах размножаются. В общем - живут интересной жизнью.

Размножаться, конечно надо. Тут спора нет. Вот только рабочему на заводе после 12 - часовой смены не до размножения. Поел - поспал, и снова за станок. Некогда ему. Про это фильмы не снимают. Это жизнь не интересная.

А если честно, то старшее поколение почти ушло. Те кому сейчас 50 - 60 не все имеют здоровье выдерживать работу с таким темпом, протяженностью, да еще и на оборудовании - ровеснике. А молодых научили - лучшая работа та, где меньше работы. Вот и идет молодежь куда угодно. Если образования нет - в курьеры, в продавцы или в охрану. Но только не на завод.

Вот поэтому то в промышленности ( в жалких оставшихся крохах) такой дефицит кадров.

У нас, например, в этом году дефицит водителей - доставщиков. Работа, бесспорно, тяжелая. По плечу только крепким ребятам. Но высокооплачиваемая даже по меркам М О. Прошлые годы спасались приглашением специалистов из других стран. Но с ними большой расход материальной части. 10 машин в месяц минус - это многовато. Поэтому набирают вахтой с регионов. Оттуда едут от безнадеги. В том же Саратове или Волгограде 50 тыс. зарплаты - слава Богу. И едут далеко не молодые. Хотя не знаю как сейчас считают 40 - летних. Еще молодежью, или уже нет.

Может кто помнит -в начале 90 - х очень много людей посредничеством зарабатывали. Тогда это было модно, а иногда и даже денежно. Так вот мне интересно - сколько же сейчас в стране осталось, а точнее развилось таких вот посредников. Они ничего не производят. Они даже не торгуют. Не покупают и не продают. Но ведь живут же. Вот про них снимают современные фильмы, где они еще и размножаются.

Всем Удачи и Мирного неба

Опять подключил донаты. Виной - непростая ситуация. Можно, конечно на карту, но лучше Ю Моней 4100110496982290