Население у нас трудолюбивое, что бы там не говорили разные злопыхатели. Вот только на заводах работать не хочет. Ни за какую зарплату не хочет. И чего это? Вот что показывали в фильмах времен развитого социализма? Рабочих и колхозниц, которые прекрасно жили и работали. Работали, при том с удовольствием. Возьмите фильмы современные. Там тоже главные герои работают с удовольствием, но в офисе. Там же влюбляются и размножаются. Да - да. Продают, покупают, а в перерывах размножаются. В общем - живут интересной жизнью. Размножаться, конечно надо. Тут спора нет. Вот только рабочему на заводе после 12 - часовой смены не до размножения. Поел - поспал, и снова за станок. Некогда ему. Про это фильмы не снимают. Это жизнь не интересная. А если честно, то старшее поколение почти ушло. Те кому сейчас 50 - 60 не все имеют здоровье выдерживать работу с таким темпом, протяженностью, да еще и на оборудовании - ровеснике. А молодых научили - лучшая работа та, где меньше работы. Вот и ид