Мне задали интересный вопрос: "Если взять стандартный микс из мышечного мяса, костей, субпродуктов и, возможно, овощей, то каких нутриентов будет не хватать"? Сразу скажу: нет ответа. Почему? Да потому что в каждом виде мяса свой набор нутриентов. Более того, в каждой части туши будет свой набор. Из общего: - скорее всего, без добавок или усложнения рациона будет сложно добиться нормы витамина Е. Он есть в некоторых видах мяса, вопрос в том, сколько его там. Обычно для нормализации уровня этого витамина обращаемся к маслам.
- большая сложность с витамином А. Потому что дефицит - плохо, избыток - очень плохо. Обычно витамин А мы получаем, вводя в рацион печень. При этом, ряд владельцев не включают ее в микс, и получается дефицит. Те, кто включает, делает это на глазок, и есть риски избытка. С витамином А нужно быть осторожными.
- витамин Д. И с ним все не очень радужно. Чаще всего, мы имеет его дефицит при составлении рациона на глазок. В общем, все жирорастворимые витамины у нас под во