У меня отпуск, я умудряюсь и отдыхать и работать, потому что меня тянет это делать. Но буквально месяц назад я прекратила работу, отказалась от всех проектов, вела только частную практику, ежедневно ревела и хотела все бросить. Неважно какой сейчас период, если вы замечаете, что стоит вам лечь отдохнуть — и тело напрягается ещё сильнее, то это важный звоночек. Мысли начинают гонять по кругу, вспоминается прошлое, пугает будущее, а вместо расслабления внутренний голос: «Я должна встать и пойти делать дела!» Представляете, ваше тело может забыть, как это - быть в безопасности.. Особенно в текущих мировых условиях. Мы годами живём в режиме «бей или беги», парасимпатическая система — та самая, что отвечает за восстановление — просто не способна включиться, мы ей не даем это сделать. И тогда даже в тишине тело остаётся в боевой готовности. Недавно я делилась одной историей из кейсов, где у девушки отказала спина (В ОТПУСКЕ) и в прямом смысле этого слова жизнь положила ее на лопатки. Врач
🌱 «Я устала бежать» - и почему отдых может стать каторгой
23 мая23 мая
1 мин