Наша команда привыкла действовать в условиях высокой нестабильности и в кризисных ситуациях. Поэтому, когда мы наблюдаем активную фазу заметания следов со стороны брокера, депозитария или контрагента, то, кроме реакции «ну что опять?», больше никакой не возникает.
😰 Многие уже обратили внимание, что российская инфраструктура в этом плане является абсолютным фаворитом по «суповому набору» негативных параметров.
И дело не в том, что это игра в кошки-мышки, где месяц назад было одно, завтра другое и сложно предугадать какое-либо действие в будущем, а в том, что российская инфраструктура стала жить собственной жизнью — вне международных регламентов, правил и регуляторного надзора.
- Не будем заострять на этом внимание: этой проблеме мы и так уделяем достаточно времени, и вряд ли найдутся инвесторы, не знакомые с действиями со стороны правительства.
⌛️ Когда случилось то, что уже не исправить, поздно думать о том, как вернуться в прошлое.
«港股»
📃 4 мая мы направили пакет документо