Многие называют «Дьявол носит Прада» культовым фильмом нулевых. Он хорошо передаёт дух той эпохи с токсичными начальниками, корпоративной культурой, строгим дресс-кодом и иллюзией успешного успеха. Я посмотрела первую часть лет в двадцать. Тогда фильм оставил у меня гадкое послевкусие. Бесила даже не нарциссичная начальница, а терпила Энди. Я человек с развитым чувством собственного достоинства, поэтому если бы мне кто-то швырнул в лицо пальто, то это пальто моментально вернулось бы отправителю точно таким же образом. Корпоративные ценности вообще не моё. Меня интересуют только деньги. А ещё превыше всего я ценю своё душевное спокойствие. Короче, я была зумером ещё когда зумеров в инфополе не было. Когда я смотрела «Дьявол носит Прада», то не могла понять, почему все вокруг позволяют к себе такое отношение? Им глянцевом журнале платят нереально большие деньги? Да вроде нет. По моему, работники журнала «Подиум» одержимы не своим финансовым благополучием, а именно идеей того, что «успешн