Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Жара отступает. Впереди выходные

Здравствуйте, дорогие мои друзья! Вот и снова конец недели, предпоследние майские выходные впереди. С воскресенья нас ожидает довольно резкое похолодание, буквально на 15°. Сегодня с Юлей шли и обсуждали, что когда похолодает, мы будем стонать, уж лучше бы жарко было. Но утомляет жара сильно. Позавчера я ездила в одну из сельских школ. Они позиционируют себя как агрошкола. Кстати, её тоже капитально отремонтировали 2 или 3 года назад. К ним в школу приезжали гости из Республики Беларусь. Люди, я просто наслаждалась их речью, как мягко они говорят букву Щ. Молодой человек очень интересно рассказывал о цифровых технологиях в сельском хозяйстве. Потом у ребят был квиз, но я была только на первом туре, а потом сбежала на маникюр. Вечером ездила на огород, поливала капусту, посеяла кабачки и патиссоны. Сегодня тоже ездила. Надо было высадить тыквы, маме Шуре дала её соседка. Я в этом году протянула с посевом всех огуречно-тыквенных, вот и побиралась. Приехала и обомлела. Практически на

Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Вот и снова конец недели, предпоследние майские выходные впереди. С воскресенья нас ожидает довольно резкое похолодание, буквально на 15°. Сегодня с Юлей шли и обсуждали, что когда похолодает, мы будем стонать, уж лучше бы жарко было. Но утомляет жара сильно.

Позавчера я ездила в одну из сельских школ.

Они позиционируют себя как агрошкола. Кстати, её тоже капитально отремонтировали 2 или 3 года назад.

К ним в школу приезжали гости из Республики Беларусь. Люди, я просто наслаждалась их речью, как мягко они говорят букву Щ.

-2

Молодой человек очень интересно рассказывал о цифровых технологиях в сельском хозяйстве. Потом у ребят был квиз, но я была только на первом туре, а потом сбежала на маникюр.

Вечером ездила на огород, поливала капусту, посеяла кабачки и патиссоны.

-3

Сегодня тоже ездила. Надо было высадить тыквы, маме Шуре дала её соседка. Я в этом году протянула с посевом всех огуречно-тыквенных, вот и побиралась.

Приехала и обомлела. Практически на всех помидорных кустах сидело по 2-3 колорадских жука, за 2 дня 2 куста объели практически начисто. На капусте обнаружила кое-где блошек, кто-то объел даже на астрах листья.

-4

А вот эти насИкомые (как пишет процентов 30 школьников) грызут нас. Сегодня, наконец-то, немного разобралась со своим микроскопом, вывела изображение на доску. Но там много функций, а в инструкции не написано практически ничего. Попыталась в интернете найти, но там тоже только самые простые функции показаны.

В общем, это голова комара. Ещё мы посмотрели инфузорий-туфелек, срез дождевого червя, плесень-мукор.

К нам в гости приехала Андрюшкина крёстная. Мы с мамой забирали её в селе Зарубино, туда с Бора ходит автобус. Лена вечно едет к нам с тремя сумками еды, потом готовит у нас. В этот раз сказала, что ничего не повезёт. Подъезжаем к остановке, стоит наша Елена с ведром пирогов и плюшек, ну и так, по мелочи, шашлык маринованный, крылышки-барбекю.

-5

Смотрите, как интересно она пирожки залепила. Накормила всех, маме с собой дала. Катя с Борей поели, и даже Софа покусала. Она у нас снова болеет, сходила, называется в садик. В этот раз ещё и аллергия высыпала.

А вечером мы с соседкой Люсей изображали из себя дровосеков. У нас за забором находится школьный участок. Когда-то там насажали дубов, ещё там растут 2 старых ясеня, которые дают много семян, они прорастают и дают большую поросль. Раньше за участком хоть как-то следили, косили там траву. Сейчас нормальной травы там нет, да и косить не для кого, ни коз, ни коров почти никто не держат . Хотя мои мальчики около школьного забора постоянно косят.

Так вот эта поросль разрослась, там некоторые деревья уже толщиной с мою руку, один ясень вообще с две мои руки . Сначала мы с Людмилой мелочь вырезали, потом и до крупномеров добрались. Потом Люся замахнулась и на дубовые ветки, которые снизу растут.

Посадили две пилы аккумуляторные, я ещё и секатор свой уработала. Зато теперь там чистота. Вот как оправдываться будем? Хотя с другой стороны, эта темнота тоже надоела. И вообще, за руку нас никто не поймал, может, и не мы это были.