Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Московская бытовуха

- Вы наш заказ наверное возле чужой калитки оставили...

В очередной раз такого бы конечно не произошло, если бы не просьба клиента:
- Как будете на адресе, в звонок не звоните. Просто оставьте заказ перед дверцей.
- Да, хорошо. Оставлю.
Приезжаю на адрес. Все данные для беспрепятственной доставки имелись в полном объёме. И код домофона, и этаж, и квартира. И даже тамбурная дверь оказалась не заперта!

В очередной раз такого бы конечно не произошло, если бы не просьба клиента:

- Как будете на адресе, в звонок не звоните. Просто оставьте заказ перед дверцей.

- Да, хорошо. Оставлю.

Приезжаю на адрес. Все данные для беспрепятственной доставки имелись в полном объёме. И код домофона, и этаж, и квартира. И даже тамбурная дверь оказалась не заперта!

Оставляю заказ возле квартиры заказчика, делаю фото и с чувством выполненного долга еду дальше по маршруту.

Сколько подобных доставок в течении дня мы оставляем у дверей клиентов - одному Богу известно. Каждый третий просит оставить. И попробуй потом вспомни, где, что и кому я сегодня оставил возле двери!

Но такое ощущение, что каждый заказчик считает что из всех остальных только он один такой, кто попросил оставить свой заказ у двери. Или вообще, что он единственный, кто ожидает сегодня свою доставку

И вот во второй половине дня звонок:

- Я по поводу доставки. Я вот сейчас вышла, и не вижу свой заказ. Вы точно его оставили? Я вас ещё просила в звонок не звонить и просто оставить.

Благодаря уточнению на счет в звонок не звонить, я конечно сразу же вспомнил тот заказ. Вспомнил, что и домофон был верно указан, и тамбур на этаже открыт... Только вот сам адрес так сразу вспомнить было затруднительно. Но то что я оставил заказ у двери, я помнил точно. И даже фото сделал.

- Да, помню. Я точно его оставил, и даже фото могу вам отправить.

- Ой, вы может что-то перепутали? Вы наш заказ наверное возле чужой калитки оставили... У себя я тут ничего не вижу.

- Возле калитки? Или возле квартиры?

- Возле калитки конечно! Я же в снт Дубки заказ оформила! А вы что, возле какой-то квартиры оставили? Вы что??? Там же мешок корма на 12000!

- У меня в маршруте вообще нет такого адреса. Улицу Дубки знаю, но это в Москве, и это точно не снт. И это даже не в нашей зоне доставки.

- Так вы где-то в Москве оставили мой заказ???

- Ну да. Какой адрес был указан, туда и доставил. И домофон верно указан. И подъезд, этаж, квартира - все совпало!

- Странно. Это наверное я забыла поменять адрес... Получается вы оставили заказ на Лобачевского? Да?

- Нееет... Сейчас улицу вспомню... Но точно не Лобачевского!

- А, наверное на Бехтерева!

- Не-не-не, вообще не там. Блин, подождите, я сосредоточусь. Так сразу адрес не вспомню, надо в маршрутном листе глянуть.

Пытаться резко вспомнить один из нескольких десятков адресов, где я сегодня уже был - та ещё задача! Особенно за рулем на ходу.

- Неужели Волгоградский проспект? Вы сейчас на Юго-Востоке Москвы? - не смотря на мою просьбу дать минутку сосредоточиться, продолжала она угадывать возможный адрес доставки.

- Да нет же! В Бибирево я! Сейчас на светофоре посмотрю точный адрес.

- А, в Бибирево... Значит Пришвина 17. Всё, тогда поняла. Значит это я опять адрес не поменяла...

- Вернуться забрать? Надеюсь заказ всё ещё на месте. Сколько уже времени прошло...

- Да ладно, не надо. Я сейчас соседям наберу, они заберут. Кто-то из них дома должен быть.

- Ну хорошо. А то вы сказали возле дверцы оставить, а у меня и в мыслях не было что это должна была быть калитка...

- Хорошо ещё что я в Ступино случайно не заказала. Там я вообще не скоро появлюсь. А вообще конечно проблема иметь столько жилья, что только и успевай менять данные для доставок. - а её голосе вовсе не было никакой издевки. Наоборот, прозвучало это как-то устало...

- Сочувствую вам искренне... - что я мог еще на это ответить?

Да... Вот у людей проблемы так проблемы! Постоянно ломать голову, всё помнить, постоянно мотаться с квартиры на квартиру, а потом еще и по всей московской области... Не бережет она себя! На путешествия времени наверное вообще не остается...

Ну конечно же я завидую! Но с другой стороны, такой кочевой образ жизни точно не по мне! Ну тут уж хозяин барин - кому что по душе...

Спасибо за внимание