Если вы не поддерживаете связь с родственниками, есть риск вовремя не узнать о смерти и пропустить срок вступления в наследство🤷🏻♀️ ✅ Срок ограничен. На вступление в наследство дается 6 месяцев. Если не уложиться, право можно потерять.
«Мы не общались» – это не аргумент. Суды не считают уважительной причиной тот факт, что вы не поддерживали отношения с родственником Восстановить срок в таком случае крайне сложно.
Как подстраховаться: ✔️ Поддерживайте контакт хотя бы с другими родственниками ✔️ Можно держать связь с соседями или знакомыми ✔️ Периодически проверяйте информацию самостоятельно. Для этого есть специальный сервис. На сайте «Федеральная нотариальная палата» можно проверить, открыто ли наследственное дело.
Нужен ли эфир с помощником нотариуса? _________ Светлана Науменко "Люблю людей и бухгалтерию" https://t.me/svetaccountant А здесь о жизни https://t.me/salomelkinoidengi