Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Солнечный праздник в северном городе, фильм «Великий. Северный. Железнодорожный» и сотни килограммов пластика!

Сегодня расскажем последние новости наших проектов «Белый мишка» и «Пластик в дело». 17 мая в Никеле, Заполярном и Норильске прошли акции по приёму вторсырья. В них поучаствовало больше 60 человек, и мы собрали больше 150 килограммов пластика! Вместе с акциями проходил сбор средств и вещей для дома собак «Дари добро». Вырученные средства от сдачи пластика и картона во «Вторматик» мы также направили нашим маленьким пушистым друзьям. На этой неделе прошли мастер-классы по переработке пластика в двух школах. Ребята из школы №23 в Норильске переработали 4 килограмма крышечек и сделали новые изделия с помощью специальных форм. А активисты из школы №5 в Мурманске впятером переработали 3 килограмма пластика и сделали из него красивые тарелочки. 17 мая в Молодёжном центре Норильска «Белый мишка» организовал большой праздник, посвященный встрече полярного дня и окончанию учебного года. Встретить солнце пришли больше 200 человек! Кстати, гости праздника смогли попробовать себя в роли ведущих нов

Сегодня расскажем последние новости наших проектов «Белый мишка» и «Пластик в дело».

17 мая в Никеле, Заполярном и Норильске прошли акции по приёму вторсырья. В них поучаствовало больше 60 человек, и мы собрали больше 150 килограммов пластика!

Вместе с акциями проходил сбор средств и вещей для дома собак «Дари добро». Вырученные средства от сдачи пластика и картона во «Вторматик» мы также направили нашим маленьким пушистым друзьям.

  • Экологию в школы!

На этой неделе прошли мастер-классы по переработке пластика в двух школах.

Ребята из школы №23 в Норильске переработали 4 килограмма крышечек и сделали новые изделия с помощью специальных форм. А активисты из школы №5 в Мурманске впятером переработали 3 килограмма пластика и сделали из него красивые тарелочки.

17 мая в Молодёжном центре Норильска «Белый мишка» организовал большой праздник, посвященный встрече полярного дня и окончанию учебного года. Встретить солнце пришли больше 200 человек! Кстати, гости праздника смогли попробовать себя в роли ведущих новостей и записали весёлый выпуск «ВыдуМишек». Рекомендуем посмотреть!

  • Подвели результаты конкурсов «Мишкин День Победы» и «Северная палитра»

«Мишкин День Победы» — наш первый конкурс чтецов, и мы получили столько прекрасных работ! 45 юных чтецов, разные города нашей страны, несколько номинаций и трогательные произведения. Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе! Узнать имена победителей можно в этом посте.

Победители «Северной палитры» тоже определены, результаты мы озвучили на празднике! Если вас там не было, можете ознакомиться с итогам здесь и здесь. Посмотреть работы участников можно в фотоальбоме.

  • Документальный фильм «Великий. Северный. Железнодорожный»

Команда Проектного офиса развития Арктики при поддержке Президентского фонда культурных инициатив выпустила документальный фильм «Великий. Северный. Железнодорожный», главным героем которого стал художник Александр Борисов — первый живописец Арктики. Посмотреть фильм можно здесь. Рекомендуем к просмотру историю человека, который соединил искусство и мечту!

Вот такой насыщенной на события получилась неделя! Вся следующая неделя будет посвящена подготовке к Единому арктическому субботнику, к которому у вас есть все шансы присоединиться. Не переключайтесь

Фото: Пластик в дело и Белый мишка