Сегодня расскажем последние новости наших проектов «Белый мишка» и «Пластик в дело». 17 мая в Никеле, Заполярном и Норильске прошли акции по приёму вторсырья. В них поучаствовало больше 60 человек, и мы собрали больше 150 килограммов пластика! Вместе с акциями проходил сбор средств и вещей для дома собак «Дари добро». Вырученные средства от сдачи пластика и картона во «Вторматик» мы также направили нашим маленьким пушистым друзьям. На этой неделе прошли мастер-классы по переработке пластика в двух школах. Ребята из школы №23 в Норильске переработали 4 килограмма крышечек и сделали новые изделия с помощью специальных форм. А активисты из школы №5 в Мурманске впятером переработали 3 килограмма пластика и сделали из него красивые тарелочки. 17 мая в Молодёжном центре Норильска «Белый мишка» организовал большой праздник, посвященный встрече полярного дня и окончанию учебного года. Встретить солнце пришли больше 200 человек! Кстати, гости праздника смогли попробовать себя в роли ведущих нов
Солнечный праздник в северном городе, фильм «Великий. Северный. Железнодорожный» и сотни килограммов пластика!
22 мая22 мая
3
1 мин