Апрель 95-го. Я подошел к палатке, взял настоящего голландского, пачку американских, почти залпом осушил зелёную бутылочку (газировки, само собой), и стал смотреть на проносившиеся по Садовому Кольцу в основном ещё себе советские "тачки". Вот так запросто можно было купить тогда самое что ни на есть оригинальное голландское или немецкое, при этом такое же "вкушал" какой-нибудь юноша в Лондоне или Амстердаме. Было часов шесть или семь вечера, я только что окончил работу, мягкий солнечный апрельский вечер приятно гармонировал с ощущением окончания работы и лёгким сумбуром в голове. Помимо этого, в ней, в голове, были все мои 19 лет, то есть никаких планов дальше чем на один вечер, а карнавал мыслей уже увлекал меня по переходу по направлению к "Сухаревской" (бывшей "Колхозной"). При входе в метро я забыл показать свой проездной (да, друзья мои, тогда проездной просто показывали, а не прикладывали, как сейчас, или, вернее сказать, демонстрировали, как удостоверение), но пожилая контролёрш
Лихие девяностые: как мы тогда жили и что чувствовали
22 мая22 мая
139
2 мин