Хотя можно было бы добавить в название и "лень - двигатель прогресса", или "встреча старых друзей", или "В живых останется только один 4#". Таким словоблудием можно долго заниматься. Так что будем по порядку.
Выходные пролетели как и не бывали🤦♂️ даже не выспался ни разу. Надеюсь завтра на воскресной смене работу работать не придется и я буду чилить под знойным небом каменоломни🤭.
День 1.
Внутренний будильник упорно пробуждает в 05.30. Хотя будильник для работы на смарте настроен на 06.00. Попытка снова уснуть была бессмысленной. Кофе, завтрак, и поездка со старшей на рентген. На неё месяц назад в школе напал волейбольный мяч, и как бы уже на настоящий момент всё прошло и не болит, но раз уж записали, нужно ехать. Сфоткали её, сразу +10 к люмистенции получила.
Далее покатались по моим делам, встретился с нужными людьми, которых лет 5 не видел, поговорили разговоры. Словно и не было этих пяти лет без встреч и разговоров. Приятно такое чувствовать. Вообщем всё прошло успешно, и вместе с этим прошло полдня🤦♂️
Домой вернулись, я к плите. Малышня заказывала картошечку. Жарил.
Далее в детский сад за малышнёй. Не мог пройти мимо и не напомнить малышам, кто саженцы выращивал🤭
Дубовая роща имени "Нас". Я ранее рассказывал о ней👇
Далее решил поставить бассейн, будь он не ладен. Ходили бы как все нормальные люди, на речку-тухлотечку, плескаться. Но нет же. Нам подавай чистую водицу, из скважины🤦♂️
Малышня искренне помогали. Скидали каркас, выправили. Кидай шланг и набирай. Но нужно помыть, изнутри. В грязную емкость чистую воду наливать не гоже. Я всхлипнул, утер слезы. Тряпки щётки мыло😫
Но потом умерший во мне изобретатель шепнул, что можно пойти другой путёй. Я размотал мойку высокого давления, взял гель для стирки и сделал дела.
На весь процесс сборки и помойки ушло часа два. "Изи", как дети говорят. Если бы мне не было искренне лень изначально, хрен бы я так быстро управился😅
А далее вечер, релакс и прочее. Выходной минус.
День 2. Всё, что может пойти не так, обязательно пойдёт не так.
Внутренний будильник и с младшей с самого со сранья на соревнования по спортивной скакалке. Благо идти до школы минут 10, ехать никуда не надо, и на том спасибо.
Посмотрел на свой старый дом знаний. Подивился. Его откапиталили в прошлом году. Мне б так учиться. В такой школе нужно экскурсии для взрослых проводить. Не в каждом городе такая школа есть, а в нашем захолустном хуторе теперь имеется😏
Организация спортивного мероприятия была на высоте. Торжественно-награждательную часть затянули настолько, что вышли из регламента на целый час. (Но у нас в командной дисциплине 2 место, поэтому соревновались не зря. Для дошкольника хороший результат💪) В этот же момент я внезапно узнал, что бабушек нужно, кровь из носу, срочно, отвезти на юбилей🤦 Еле успел после школы забрать у ненаглядной с работы Пучеглазого, пролететь по магазинам за продуктами и закинуть в себя кружку кофе🥵
К бабушкам успел. Ойййй, это надо было видеть😁 вырядились, хоть снова их замуж выдавай. Шуткую конечно. Они у меня классные, люблю их🥰
Ну и. На главном перекрестке в центре города на пересечении с трамвайными путями я благополучно оторвал соединение приемной трубы и резонатора🤦🤦🤦🤦🤦 когда уже эти пересечения научатся укладывать ровно🤬🤬🤬блин. Звук от Моти сразу Hemi V8, пока домой ехал, чуть не оглох.
Есть такие поломки, на которые можно закрыть глаза и спокойно дальше двигаться без ущерба. Но не в этом случае. Автомобиль в ближайшее время мне нужен на ходу. Вот вообще не вариант вставать на длительный ремонт😫 поэтому без оперативного вмешательства не обойтись. Я вообще хотел размотать удочки и отвезти малышню на берег водоема, а пришлось разматывать провода сварочного аппарата😫 Далее хренология👇
Ну привет 😄 железный. Будем лечиться.
Вызываю Карлсона, по братски отрываю ему худо бедно нажитое средство передвижения и охлаждаю нагретое.
Снимаю с Каспера парадно-выходное. Мне нужнее. Летают тут всякие.
Снимаю защиту двигателя. А вот и уплотнительное кольцо форсунки, утраченное в прошлой битве. Убираю в запас.
Играю в тетрис инструментом. Изобретаю неизобретённое. Привет инженерам из GM. К гайкам не подлезть, не подползти, не подобраться. А если подобраться, то не открутить. Ору в картер КПП.
Что удивительно, откручивается достаточно легко.
Отрыв виден невооруженным глазом.
Женой болгарина отпиливаю оторванное максимально ровно. На глазок.
От сгнившего резонатора отрезаю нужный фланец. Что примечательно, банка сгнила, а вот труба абсолютно в порядке. Толщины в 2 мм достаточно для создания неразъемного соединения.
Деталь для замены изготовлена. Перекуриваю.
Докажите мне, что здесь нет угла 90°. Я если что художник, у меня справка есть.
Шов не идеален, но и я тоже не сварщик, если что.
За неимением оригинального, по артикулу, уплотнительного кольца, из асбестовой нити вяжу прокладку. Кто бы что не говорил, а такой метод показал себя вполне рабочим. Ничего сифонить не будет. Гарантирую.
Поделка установлена на место, мотор запущен. Выхлопная система шепчет. Осталось только защиту двигателя подкинуть.
Ну что? Стальной пучеглазый брат? Кожаный снова одолел тебя? Давай, дружище. На выезд.
Вот так. Шутками прибаутками, не снимая розовых тапочек, за пару часов, с перекурами, поломка исправлена.
(Если быть честным, это нужно было исправить еще тогда, когда резонатор с глушителем менял на новые, но поленился😁 только это секрет. До встречи с трамвайной рельсой всё работало).
До отхода ко сну осталось время для того, чтобы отстучать в блог, посетить соседа на другом конце деревни, шарахнуть с ним по кружечке растворимого кофе с молоком, сходить в баньку перед ужином...
Ах да. Чуть не забыл. Отчет же😅
Отдел статистики на связи👇
И всё таки остро встал вопрос парковки неотшитых нитей. Пока мой внутренний инженер решает этот вопрос, я взял органайзер от Золота Заката, перевернул его, и нарисовал ярлыки вручную.
Пока хотя бы так. Но нет ничего более постоянного, чем временное 🤣🤣🤣🤣 так что едем дальше.
Сегодня за станок уже вряд ли присяду. Пора, как говорится, и честь знать. Мне тут кстати начальник позвонил, обрадовал. С понедельника по среду обучение по ОТ и ПБ. Т.е. это мне воскресенье смена 12 часов, три дня по 8 часов учеба с экзаменом, а в четверг снова смена 12 часов. Это они здорово мне устроили.
Так что отдых, сон. Обязательно под телепередачу про науку и космос.
Подводить под чертой итога не стану. Надеюсь и так понятно, какие словосочетания к названию статьи можно подставить? 🙂
Два только вопроса. А ваши выходные проходят как? Это только у меня пена с мылом, или это у всех так?
Всем добра. Обнялприподнял