Из материала издания "Свободная Пресса": - "Но нам нужно поднимать высокотехнологические отрасли. Поэтому и назрела актуальность создания такого чрезвычайного инструмента, как наделение чрезвычайными полномочиями людей, которые будут осуществлять координацию чрезвычайных решений", - отметил в своем интервью журналистам "СП" руководитель оперативного штаба Независимого профсоюза «Новый Труд» Алексей Неживой. Ссылка на статью: https://k-politika.ru/rossiya-popala-v-lovushku-chinovniki-povtoryayut-oshibku-90-x/
Моё мнение. Да, верно сказал Алексей Неживой. Однако, наделение отдельных лиц особыми полномочиями также не решит вопроса. Здесь необходима комплексная работа. Речь идёт о направляющей силе, заинтересованной поднять в целом реальный сектор экономики, собрать научные и конструкторские коллективы и направить их в ракурсе создания, разработки производственной техники, основанной на высоких технологиях. Речь также идёт об образовании - необходимы реформы в образовании, вопрос зарплат