Обычно истории из поезда запоминаются тем, что приходится добрососедствовать с какими-то не очень адекватными людьми, которые нарушают порядок, злоупотребляют спиртным или сражаются за место у столика (последнее - чисто дзеновская история, находящая широкий эмоциональный отклик у аудитории). Однако моя недавняя поездка в Москву запомнилась мне как раз противоположным. Полпути повезло ехать с идеальными попутчиками и в полупустом вагоне. Обычно рейсы в столицу всегда заполнены под завязку, а тут вдруг до Тамбова вагон оказался полупустым. Тихо, как в библиотеке, и пословица "меньше народу - больше кислороду" вспоминается. Я - на верхней полке. Две нижние рядом занимает мама с дочкой лет четырех. Часто ребенок рядом - это дополнительный шум и движ, даже если малыш хорошо воспитан и родители его чем-то увлекают. Почти всегда - звуки лунтиков из планшета. А здесь первое, что я замечаю, - это наушники, которые мама положила рядом с планшетом. Предлагаю каждому родителю, у которого дети в о