Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Житель Алтая

А ведь на самом деле это мы по граблям веками ходим, а не они...

«Неладно что-то в Датском королевстве©». Да что там в Датском, что там в королевстве, там вообще все неладно. В экономике не ладно, в политике… в головах, кстати, тоже полное «вещество». Нет, не серое. Да и сознание раздваивается так, что, пожалуй, уже профильного специалиста из «желтого дома» вызывать пора. Если у кого-то вдруг возникла мысль, что это я исключительно «по злобе» такое говорю и думаю, или заблуждаюсь по невежеству своему, то зря. Новости почитать, так окажется, что я еще и не договариваю. Ну, или верх тактичности из себя изображаю. Все же помнят про «тоталитарные российские углеводороды»? И гордо-решительно-категорический отказ от них «просвещенно-демократической» Европы? «Ни цента Путину на войну против демократичной уркаины!» «Устроим России экономический трындец!» «Поставим Москву на колени!» «Вот вам стопиццот пакетов ссанкций!» Понятно и то, что такие оглушительно-громкие заявления делались и действия им под стать предпринимались по нескольким причинам. Нет, не тем

«Неладно что-то в Датском королевстве©». Да что там в Датском, что там в королевстве, там вообще все неладно. В экономике не ладно, в политике… в головах, кстати, тоже полное «вещество». Нет, не серое. Да и сознание раздваивается так, что, пожалуй, уже профильного специалиста из «желтого дома» вызывать пора.

Если у кого-то вдруг возникла мысль, что это я исключительно «по злобе» такое говорю и думаю, или заблуждаюсь по невежеству своему, то зря. Новости почитать, так окажется, что я еще и не договариваю. Ну, или верх тактичности из себя изображаю.

Все же помнят про «тоталитарные российские углеводороды»? И гордо-решительно-категорический отказ от них «просвещенно-демократической» Европы?

«Ни цента Путину на войну против демократичной уркаины!»
«Устроим России экономический трындец!»
«Поставим Москву на колени!»
«Вот вам стопиццот пакетов ссанкций!»

Понятно и то, что такие оглушительно-громкие заявления делались и действия им под стать предпринимались по нескольким причинам. Нет, не тем, что выше озвучены. Причины-то, на самом деле, кроются в высокомерии, самоуверенности, снобизме, чувстве собственного превосходства. В гордыне, короче. И в неспособности думать, неумении считать и предусматривать. Планировать и прогнозировать. И в том, что жрать им хочется сладко.

Поэтому ничего удивительного в том, что СТАР(ый)МЕР(ин) Кир неожиданно разрешает экспорт соляры и авиационного керосина, сделанных в третьих странах из «тоталитарной» нефти. И тут же власти некогда великой Британии приносят извинения за это решение:

Мы справились с этим неуклюже, и это полностью моя вина. Прошу прощения — в итоге мы создали неверное впечатление о том, чего пытаемся добиться.

Это извинение, кстати, ни что иное, как очередное проявление уже генетически укорененного высокомерия. Правда, натянутое и от того жалкое. Ну, представьте, как умирающий от голода человек снисходительно делает одолжение соглашается съесть хлеб, испеченный другим человеком из муки, произведенной тем, кого умирающий, мягко говоря, недолюбливает. А кому он одолжение-то это сделал? Да никому! Склей он ласты, никто бы и не огорчился особо. Ибо склочный был человек. Жадный, жестокий, лицемерный беспринципный etc.

Европа вообще осознает, что без России ее экономика скоро сплющится, скукожится, высохнет и рассыплется. Поэтому то тут то там раздаются голоса на тему «С Россией надо договариваться». И некоторые даже готовы взять эту миссию на себя. Такие, как, например, президент Суоми Александр-страшноулыбающийся-Стубб.

https://tsargrad.tv/news/my-dolzhny-byt-gotovy-k-momentu-kogda-budet-ustanovlen-mir-stubb-prizval-finnov-gotovitsja_1465938
https://tsargrad.tv/news/my-dolzhny-byt-gotovy-k-momentu-kogda-budet-ustanovlen-mir-stubb-prizval-finnov-gotovitsja_1465938

Мне при этом дико интересно, как и о чем с ним можно договориться, если он еще не так давно заявлял, что есэс готов к войне с Россией?

Еще не лучше кандидатура на должность «Главного переговорщика» Каи ихНей коллапс, о когнитивных способностях которой сами же есэсовцы открыто нехорошее говорят. Да еще и «атомной бомбочкой» называют, намекая, что если она за что-то возьмется, то этому придет песец. Но не белый и пушистый, а в виде «грибочка» радиоактивного:

Если Каллас сможет обойти Меркель, Драги и Стубба… и станет главным переговорщиком по конфликту на Украине, для нас, европейцев, ситуация может стать крайне опасной. В парламенте мы втайне называем Каллас «европейским ядерным сценарием»: она – наша маленькая атомная бомба, из-за которой в одно мгновение взлетит на воздух все, к чему она прикасается.

Да, такой вот вариант царя Мидаса. Тот, правда, в золото все превращал, а Каллас в иную субстанцию. Органическую.

Переговоры переговорами, но в есэсе готовят 21-й пакет. Еврокомиссар по экономике (есть такой, да!) в интервью «Politico» так и сказал, что, мол, не время сейчас ослаблять давление на Москву:

Действительно настало время добиваться большего, потому что у России дела идут плохо. Россия страдает от «статичного инфляционного шока.

Ну, то есть раз уж предыдущие 20 пакетов привели европы к тому, что там сейчас имеется, то «настало время добиваться бóльшего». Чтобы уже гарантировано загнать себя в грóб.

И при всем при этом, готовя войну и принимая очередной «пакет», европейцы еще и хотят с Россией о чем-то договариваться. О чем??? Особенно с учетом того, что кандидатуру Шредера, единственного, пожалуй, с кем кто-то в России стал бы говорить, в есэсе с возмущением отвергли.

Итак, что мы имеем?

Первое.

Европа готовится уже самостоятельно воевать с Россией, поскольку очевидно, что хуторяне под наркоуправлением с возложенной на них миссией не справляются. Для этого европцам нужно вооружиться, усилить и обучить личный состав. И накормить его.

Второе.

Без оружия и еды много не навоюешь, а на западе явный дефицит энергоносителей и удобрений.

Третье.

Несколько смущаясь от осознания нарушения собственных «твердопринципиальных» позиций, они идут уже на приобретение углеводородов из российской («грязной», как сказал СТАР(ый)Мер(ирин)) нефти. Поставленных целей подготовки к очередной войне с нами достигать ведь надо?

Четвертое.

Стараясь выиграть время на перевооружение/набор/переобучение, ведут речь о переговорах, одновременно планируя новые санкции и продолжая финансировать укрохутор.

Пятое.

Дико интересно, они реально думают, что в Кремле всего этого не видят и не понимают? Они всерьез считают, что добьются перемирия, доберутся до наших энергоносителей, с их помощью приведут к 2029/30 г. в какое-то плюс-минус боеспособное состояние свои «бундесверы» и пойдут отжимать у нас остальное? А мы по их мнению, до указанной даты, очевидно, будем счастливы от того, что они вновь соизволят покупать у нас нефть/газ за их грязную бумагу, и на все остальное нам глубоко плевать, так что ли?

Основываясь на вышесказанном, может ли быть у России хоть какой-то интерес к возобновлению прежних отношений с западом? Мы не раз спасали их от них самих и не давали воли справедливой мести. До сих пор ведь есть на карте мира Франция и Германия. Появились на ней никогда в природе не существовавшие Финляндия, Эстония, Латвия. Стоят разрушенные ими, но восстановленные нами Варшава и Дрезден, стоит спасенный нами Краков…

Но, европейцы добра не помнят, милосердия не знают, а то, что все остальные, помимо них самих, тоже люди, не признают.

РЕЗЮМИРУЮ:

Меня терзают смутные сомнения©, что это не они, а мы постоянно на одни и те же грабли наступаем! Прощаем их, помогаем им, поддерживаем/спасаем от них самих же… Что получаем в ответ? Отношение к нам, как к «унтерменшам» и очередной «Дранг нах Остен»! На протяжении веков!!!

Я все понимаю, мы другие. В нас, в отличие от «цивилизованных», как раз и есть сострадание, доброта, готовность помочь и святая вера в то, что человек человеку вовсе даже и не волк, как говорят у них, а друг, товарищ и брат.

Яндекс. Картинки.
Яндекс. Картинки.

Мы твердо знаем, что есть закон бумеранга, согласно которому зло обязательно возвращается тому, кто его совершил (и ведь возвращается же!). Отсюда и наше извечное убеждение не делать зла, другим. Интересно, только, почему закон бумеранга не работает в обратную сторону, когда возвращается сделанное добро? Но, это уже детали.

Я вот думаю, что мы, зная, о том, что содеянное зло вернется, не убиваем дракона, чтобы самим не стать этим драконом. А он не успокаивается, и отрастив новые головы, вновь идет на нас. Так, может, хватить уже эту сказку по белого бычка бесконечно повторять, а?

Предлагаю использовать толстовский принцип «Непротивления злу насилием».

Яндекс. Картинки.
Яндекс. Картинки.

Когда цели СВО будут достигнуты, просто не восстанавливать никаких, подчеркиваю красным карандашом: НИКАКИХ торговых и прочих «взаимовыгодных» отношений с коллективным запад(л)ом. Этот шаг ведь не будет проявлением насилия против западного зла, верно? Зато наверняка лишит его каких бы то ни было физических возможностей организовать очередной «Натиск на Восток». Без энергетики, без металлов, без удобрений, без массового туристического потока единственное, чем будут озабочены европейские «юберменши» так это собственным выживанием.

Тут главное пересилить себя на первых порах и не кидаться им на помощь, при певрых же писках о том, что они все осознали и больше так не будут. Но, я думаю, мы с этим справимся, поскольку именно на первых порах оттуда польются только оскорбления, проклятья и угрозы.

Как вам мысль?