– Ну всё, это конец, – сказала невысокая беловолосая девушка с очень странным, но одновременно лёгким и приятным по звучанию именем Агния, что означало «чистая».
Это имя очень подходило её внешности, ведь она буквально выглядела как белый лист, который хочется разрисовать разными яркими красками, или как первый снег.
Она лежала на кровати в домашней, лёгкой и свободной одежде, держа в нежных руках с аккуратным нежно-розовым коротким маникюром толстую книгу с яркой обложкой и названием «Игра в жизнь». Её глаза были влажные и припухшие, а нос и щёки красные от слёз: книга оказалась очень нежной и чувственной, при этом интересной, интригующей и завораживающей, но не слишком плаксивой.
Агния с глубоким выдохом аккуратно закрыла книгу, вытащив из неё яркую закладку с изображением её любимого аниме-героя. Девушка встала и, взяв книгу в руки, подошла к книжной полке, где стояли давно прочитанные, уже успевшие покрыться пылью тома. Она в последний раз взглянула на обложку и пробежала глазами по первым двуи строчкам, с которых начиналась история. Совсем недавно она начала по-настоящему углубляться в сюжет, понимать его, и тут сразу настал конец. Это очень грустно, не так ли? Как бы там ни было, с книгой, успевшей сильно полюбиться, пришлось расстаться и отправить её на старую полку.
Агния подошла к рабочему столу и, протянув руку, взяла новый телефон, который купила, несколько месяцев подряд раздавая листовки после школы. Она взглянула на экран и замерла в удивлении. Уже 8:24! В голове пронеслось: «Я опаздываю! Надо быстрее надевать школьную форму и бежать!»
Семиклассница быстро сложила разноцветные учебники и тетради в портфель, и он мигом стал очень тяжёлым — прямо как её веки после бессонной ночи, погружённой в историю психопата. Но не суть.
Агния торопливо натянула брюки, рубашку, галстук и, пробегая мимо зеркала, успела накрасить только губы. Остальную косметику девушка решила нанести уже в школе, положив её в белую, как её кожа, косметичку.
Она быстро выбежала из дома в голубых кроссовках на платформе, едва успев на уезжающий автобус. Семиклассница быстро зашла в яркий салон, протянула водителю сто рублей и уселась на сиденье возле окна. Надев наушники, она погрузилась в глубокий и завораживающий мир музыки… Агния проехала одну остановку, другую и вышла возле школы, надеясь, что уроков сегодня не будет, — ведь сегодня первое сентября.
«Надо будет найти друзей», — подумала она, протягивая карту охраннику, чтобы тот пропустил её внутрь.
Она только недавно переехала сюда, друзей у неё ещё не было, но в скором времени она планировала ими обзавестись. Ей вовсе не хотелось быть серой мышкой в классе, которую буллят, — именно из-за этого она и переехала с родителями в другой город.
Сзади Агнию окликнула молодая девушка в юбке, колготках, свитере и очках:
– Агния, здравствуй. Чуть не проскочила мимо меня. Я твоя новая классная руководительница. Пойдём в класс, познакомлю тебя с ребятами.
Как раз в этот момент прозвенел звонок, и Мария Ивановна повела новую ученицу в класс, откуда уже доносился шум...