Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ника

Человек в короне

Иногда читаю статьи, где женщины рассказывают о мужчинах с завышенными ожиданиями и странноватыми взглядами на жизнь. Читаю, но на себя подобные ситуации никогда не примеряла. Возраст все-таки для подобных знакомств неподходящий. Это я так думала. Оказалось, что возраст ничего не гарантирует и ничему не помеха. На мой комментарий к одной из статей пришел ответ от незнакомого гражданина средних лет. Он не согласился с моим мнением. В следующем комментарии я постаралась объяснить свою позицию, он- свою. Казалось бы- обмен мнениями- обычное дело. Ан, нет. В следующем комментарии мужчина зашел с козырей, а я слегка офигела. Он написал, что ни за что не взял бы меня и такую, как я, "в свой дом". Потому что уж слишком я самодостаточная и спорю с Мужчиной! "Мне не нужен второй мужик в доме!"- написал гражданин. И даже пример привел с простым, как грабли, выводом: не положено женщине говорить, когда разговаривают Мужчины. Ибо только они- соль земли и смысл бытия, только они- светочи разу

Иногда читаю статьи, где женщины рассказывают о мужчинах с завышенными ожиданиями и странноватыми взглядами на жизнь. Читаю, но на себя подобные ситуации никогда не примеряла. Возраст все-таки для подобных знакомств неподходящий. Это я так думала. Оказалось, что возраст ничего не гарантирует и ничему не помеха.

На мой комментарий к одной из статей пришел ответ от незнакомого гражданина средних лет. Он не согласился с моим мнением. В следующем комментарии я постаралась объяснить свою позицию, он- свою. Казалось бы- обмен мнениями- обычное дело. Ан, нет. В следующем комментарии мужчина зашел с козырей, а я слегка офигела.

Он написал, что ни за что не взял бы меня и такую, как я, "в свой дом". Потому что уж слишком я самодостаточная и спорю с Мужчиной! "Мне не нужен второй мужик в доме!"- написал гражданин. И даже пример привел с простым, как грабли, выводом: не положено женщине говорить, когда разговаривают Мужчины. Ибо только они- соль земли и смысл бытия, только они- светочи разума, труженики, "в разных передрягах бывали" и "знают эту жизнь". А баба что? Существо неразумное, годное только на то, чтобы слушать Мужчин открыв рот и повиноваться им, как носителям высшего разума. Не смеет баба спорить с Мужчинами, уважать их обязана. А я спорю, "сильная слишком и уверенная". Это я-то? Мне до этого гражданина, как до луны. У него уровень уверенности сто из десяти. А я после этого комментария сразу поняла, что мужчина себя не на помойке нашел, так что не светит мне знакомство с этим замечательным человеком, хоть плачь!

Комментарии гражданина были полны орфографическими, синтаксическими, пунктуационными ошибками, а речь бедна и невнятна. Несколько раз он упомянул сидельцев, отзываясь о них уважительно и считая их удел чем-то средним между испытанием и подвигом. Это наводило на определенные мысли. Возможно, мужчина подозревал, что мне, с моими куриными мозгами, невдомек, как заходить в хату, и "Владимирский централ" не по кайфу? Тогда о чем со мной говорить? Приведенные же мной аргументы человек просто не понимал. Но при этом был уверен, что является тем самым высшим существом, Мужчиной, с которым какая-то баба спорить не может. Возмущенный гражданин даже позволил себе матерное слово, будто ему на ногу упало что-то увесистое. Этакий четкий пацанчик на районе, а не какая-то там мамкина корзиночка!

Бывают ситуации, когда просто не знаешь, что сказать. Ну не объяснять же бедолаге, что в его дом нормальную женщину и калачом не заманишь, и знакомство с ним ей совсем не интересно? Ладно уж, пусть думает, что я на себе волосы рву, пальцем дергающийся глаз придерживаю, а между этими действиями к корвалолу тянусь... А что делать, когда козырный валет из колоды выпал? Ну ни стыда, ни совести, ни адреса у человека нет! А вдруг я исправлюсь?