Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему мы постоянно учимся: из интереса или из ощущения собственной недостаточности

? Вы замечали, что иногда новое обучение мы покупаем не из любопытства, а потому что внутри есть ощущение, что мы чего-то ещё не знаем? Как будто есть что-то важное, чего нам пока не хватает… ✅Как будто ещё одно обучение наконец поможет почувствовать уверенность и даст право на что-то большее: начать, поднять стоимость своих услуг, перейти на следующий уровень или перестать сомневаться в себе. Мне это состояние хорошо знакомо… 📍Раньше я часто шла учиться именно из-за того, что нужно ещё немного разобраться, ещё чему-то научиться, ещё лучше подготовиться, и тогда всё получится. 🔵Со временем эта точка постоянно отодвигается. После одного обучения появляется следующее, потом ещё одно, а ощущение готовности так и не наступает. Сейчас я продолжаю учиться совсем по другой причине - мне интересно В психологии, как и в медицине, невозможно однажды всё изучить и поставить на этом точку. Постоянно появляются новые подходы, новые инструменты и новые способы смотреть на человека, его реш

Почему мы постоянно учимся: из интереса или из ощущения собственной недостаточности?

Вы замечали, что иногда новое обучение мы покупаем не из любопытства, а потому что внутри есть ощущение, что мы чего-то ещё не знаем?

Как будто есть что-то важное, чего нам пока не хватает…

✅Как будто ещё одно обучение наконец поможет почувствовать уверенность и даст право на что-то большее: начать, поднять стоимость своих услуг, перейти на следующий уровень или перестать сомневаться в себе.

Мне это состояние хорошо знакомо…

📍Раньше я часто шла учиться именно из-за того, что нужно ещё немного разобраться, ещё чему-то научиться, ещё лучше подготовиться, и тогда всё получится.

🔵Со временем эта точка постоянно отодвигается. После одного обучения появляется следующее, потом ещё одно, а ощущение готовности так и не наступает.

Сейчас я продолжаю учиться совсем по другой причине - мне интересно

В психологии, как и в медицине, невозможно однажды всё изучить и поставить на этом точку. Постоянно появляются новые подходы, новые инструменты и новые способы смотреть на человека, его решения, отношения, работу и внутренние ограничения.

У кого тоже такое было, что залипали в обучениях, вечный ученик?