? Вы замечали, что иногда новое обучение мы покупаем не из любопытства, а потому что внутри есть ощущение, что мы чего-то ещё не знаем? Как будто есть что-то важное, чего нам пока не хватает… ✅Как будто ещё одно обучение наконец поможет почувствовать уверенность и даст право на что-то большее: начать, поднять стоимость своих услуг, перейти на следующий уровень или перестать сомневаться в себе. Мне это состояние хорошо знакомо… 📍Раньше я часто шла учиться именно из-за того, что нужно ещё немного разобраться, ещё чему-то научиться, ещё лучше подготовиться, и тогда всё получится. 🔵Со временем эта точка постоянно отодвигается. После одного обучения появляется следующее, потом ещё одно, а ощущение готовности так и не наступает. Сейчас я продолжаю учиться совсем по другой причине - мне интересно В психологии, как и в медицине, невозможно однажды всё изучить и поставить на этом точку. Постоянно появляются новые подходы, новые инструменты и новые способы смотреть на человека, его реш
Почему мы постоянно учимся: из интереса или из ощущения собственной недостаточности
2 июня2 июн
~1 мин