Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

За что на нас обиделась кошка Мышка

Кошка Мышка нас всегда встречает, когда мы возвращаемся домой на машине. Оно и понятно! Явно были в магазине, точно купили вкусняшки и есть большой шанс, что ей дадут их попробовать. Зимой нас еще встречал и Дымок, который проверял, что мы там накупили, внаглую запрыгивая в багажник. Дымок уже не приходил к нам больше месяца, похоже его летние хозяева переехали жить в деревню. А вот Мышка наша соседка, поэтому ей ничего не мешает сразу прибегать к нам, услышав звук открывающихся ворот и въезжающей машины. Причем в это самое время на веранде и около спят еще штуки три кошачьих, но они не выходят нас встречать. Сегодня, например, когда мы вернулись домой, на веранде спали Клепа с Кузей Толстым, а у колодца в тенечке отдыхал Тимоша. Но крутилась под колесами только Мышка. Но мы не привезли никаких вкусняшек для Мышки. Мы ездили в соседний городок забрать заказ из ОЗОНа, купить квасу и овощей-фруктов. Естественно, пройти мимо цветочков на рынке мы не смогли, купив очередную лаванд

Кошка Мышка нас всегда встречает, когда мы возвращаемся домой на машине. Оно и понятно! Явно были в магазине, точно купили вкусняшки и есть большой шанс, что ей дадут их попробовать. Зимой нас еще встречал и Дымок, который проверял, что мы там накупили, внаглую запрыгивая в багажник.

Зимний Дымок проверяет багажник! Везде фото автора.
Зимний Дымок проверяет багажник! Везде фото автора.

Дымок уже не приходил к нам больше месяца, похоже его летние хозяева переехали жить в деревню. А вот Мышка наша соседка, поэтому ей ничего не мешает сразу прибегать к нам, услышав звук открывающихся ворот и въезжающей машины. Причем в это самое время на веранде и около спят еще штуки три кошачьих, но они не выходят нас встречать.

Сегодня, например, когда мы вернулись домой, на веранде спали Клепа с Кузей Толстым, а у колодца в тенечке отдыхал Тимоша. Но крутилась под колесами только Мышка. Но мы не привезли никаких вкусняшек для Мышки. Мы ездили в соседний городок забрать заказ из ОЗОНа, купить квасу и овощей-фруктов. Естественно, пройти мимо цветочков на рынке мы не смогли, купив очередную лаванду, цветущую белым. Но это все не представляло никакой ценности и вкусности для Мышки.

Я пошла относить горшок с лавандой в теплицу на временное место жительство, а муж понес в гараж какие-то шаемочки, заказанные им в ОЗОНе. Мышка сначала растерялась за кем ей бежать. А потом поняла, что в районе теплиц точно ничего вкусного нет, а в гараже стоит холодильник с колбасой для котов. Она сама это видела, когда пару раз прорывалась с нами туда. И рванула за мужем!

Когда я вернулась обратно, то у дома стоял муж и объяснял Мышке, что ничего вкусного мы не купили. Она же квас не пьет и помидоры не ест. Мышка мрачно смотрела на мужа и весь ее вид говорил, что она в это не верит.

 Я не пОняла, еды не будет что ли!!!! Кошка Мышка.
Я не пОняла, еды не будет что ли!!!! Кошка Мышка.

Я сказала, чтобы он не расстраивал кошку, выдадим ей курочки из Филиных запасов. Мышка сразу взбодрилась и, задрав хвост трубой, побежала в сторону кошачьего обеденного стола.

Обычно кошачьи терпеливо ждут, сидя на столе, когда им выдадут еду. А тут Мышка перенервничала от таких пренеприятных сообщений, что вкусняшек нынче не привезли, и начала сразу громко орать, запрыгнув на стол. Кузя Толстый и Клепа сразу проснулись и рванули с веранды в разные стороны. Раз Мышка не в духе, то они могут легко огрести тяжелой когтистой лапой, а значит надо срочно убегать. Филя тоже побежал на подоконник, посмотреть, что там происходит. Пришлось срочно выдавать Мышке курочку, а то бы она перепугала бы всех кошачьих, находящихся поблизости.

А Филя, как обычно, проверил наши покупки. Сказал, что вообще непонятно на что мы тратим семейный бюджет. Съедобного не купили, даже ни одной сосисочки не нашлось в сумках! Мы его успокоили, что у него все есть. Одного творога в гараже стоит аж двадцать штук и его мясо пол морозилки занимает. Успокоенный Филя после этого полез обниматься с Главкотом, а потом пошел спать.

Уставший Филечка!
Уставший Филечка!

Устал наш котик следить за домом в наше отсутствие! Филя умный и красивый котик, только очень строгий.