Я уже писал о том, что терпеть не могу в принципе тв канал «ТНТ», но с другой стороны я и телевизор не смотрю с 2014 года, как только завершились события в Крыму, потом появился и новостной телеграмм с массой каналов на любой вкус и цвет. Точно так же не особо с любовью я отношусь и к одному из самых популярных проектов редакции ТНТ — Комеди Клаб, но тем не менее и этот проект иногда выдает поистине шедевральные сатирические номера, о некоторых из них я тоже писал. Я об этом к тому вспомнил, что не было бы той Марины Кравец, какую мы все сейчас наблюдаем, если бы не ее участие в Комеди Клаб, где ее талант ведущего юмористического шоу проявился блестяще и полно.
И вот что меня в ней удивило пока я внимательно изучал ее личность, смотря и читая интервью ней разных лет — она действительно в мужском коллективе чувствует себя превосходно, куда как лучше, чем в женском, и именно потому она надолго и не смогла задержаться в проекте Комеди Вумен. И в самом деле — на постоянной основе в исключительно мужской коллектив Комеди Клаб никто не ждал женщину, - во всяком случае на равных правах. Да и сама Марина, как она вспоминает, не собиралась принимать в нем активное участие, тем более на постоянной основе. Всему виною оказался ее голос… И, разумеется, врожденный артистизм, который, впрочем благодаря участию в команде КВН, когда она была еще студенткой, развился значительно. Ее как-то просто один из знакомых пригласил записать песню «Хоп, мусорок» в блюзовом исполнении в 2010 году. И причем она исполнила песню настолько зажигательно и талантливо, что ее исполнение похвалил даже один из авторовпесни лично. Ну и что? А то, что номер с исполнением этой песни стал настолько рейтинговым у зрителей, что Марину снова попросили приехать в Москву (она в Питере всю жизнь жила) и еще раз сняться в музыкальном номере. Она согласилась. И снова успех.
Кто-то из вас скажет, что головокружительная карьера Марины случилась благодаря мужу — Аркадию Водахову. Это не так.Действительно впервые в 2010 году Кравец появилась в Комеди Клаб, и это точно тот же год, когда Аркадий начал писать сценарии номеров для Комеди Клаб, но… мужем Кравец он стал только в 2013 году, когда Кравец уже была одним из ведущих артистов Комеди. Поэтому сказать о том, что ей посодействовал муж — не правильно, ибо их карьеры на одном и том же телевизионном проекте развивались параллельно. А генеральным продюсером ТНТ Аркадий стал вообще только в 2022 году, хотя и до того занимал достаточно высокие должности.
Как бы то ни было, но на Кравец я как-то сразу обратил внимание, поскольку она выделялась из толпы артистов на Комеди. Она была и остается не такой, как все. В ней нет ни грамма пошлости, есть в ней что-то от скромности советских актрис, она, кстати, похожа на Наталью Варлей в молодости, да и на Наталью Селезневу тоже, это я сообщил не к тому, чтоб вы посмотрели худ. фильм «Невероятные приключения Шурика»(2025) —я его не смотрел, но осуждаю. Хотя мне и «Кавказская пленница» тоже никогда не нравилась. Я сообщил об этом именно и только потому, что Марина действительно не только интеллектуально и творчески сильная личность, но и потому, что есть в ней некий культурный стержень, который выделяется на фоне остальных участников шоу проекта Комеди Клаб.
Марина — далеко не увлекающийся страстями человек, хотя многим таким и кажется, ведь они с Аркадием были знакомы со студенческих лет, а супругами стали только в 2013 году, когда обоим уже стукнуло по 29 лет. Это не потому, что с 2013 года их движение по карьерной лестнице стало устойчивым и многообещающим по темпам, а потому… что «время пришло и мы сыграли скромную свадьбу без привлечения особого внимания». Но они не торопились и дальше — работали много, усердно, скрупулезно, как и «завещал» нам всем Кевин Костнер, но при этом первую дочь Марина родила только в 2020 году, а вторую совсем недавно — в марте 2024. И все у них хорошо. И с семьей успевают, и с работой. Это говорит о чем? Что люди они не только расчетливые, но и умные, а точнее дальновидные — стратеги, в общем, как о таких говорят в народе. Все по плану, не спеша, не торопясь, но видя при этом далекую цель и никогда не упуская из виду дорогу к ней.
И, конечно, Марине по жизни очень помогает не только мощное чувство юмора, но и ироничное и даже часто самоироничное отношение ко всему ее окружающему. А в одном и ее интервью мне очень понравился следующий разговор с ведущим.
- Я такой видос нашла… Серию видосов…
- Как у нее глаза загорелись, посмотрите, ребята, видимо, что-то интересное.
- Да я понимаю, что никому это сейчас не будет интересно… кроме меня… и других женщин за 38.
- Поделись!
- Да вообще, легко. Короче, есть какая-то корейская женщина, и она просто показывает свой быт. То есть, типа, на часах шесть пятьдесят. Она встает. И все звуки реальные, тапочками идет по полу. Открывает шторки — шшшых. Потом она включает воду, готовит рис, еду. Готовит мужу, детям завтрак. Потом у нее есть двадцать минут, она делает уборку. У нее еще есть собачка Люси, и она с ней бегает и играет. Я не знаю, почему, но это так расслабляет! Ты просто смотришь как кто-то работает (это Марина говорит уже с иронией и на публику) и это тебя заставляет отдыхать.
Смотрит на ведущего и спрашивает:
- Не зацепило, да, тебя это видео?
- Не зацепило.
- Не знаю, правда, там какая-то магия, - сидишь, залипаешь, иногда там дождь у нее за окном. А еще атмосфера уюта, покоя, умиротворенности, все идет как и идет, простые бытовые мелочи. Атмосфера комфорта, к которому мы все стремимся, понимаешь? Минимум вещей, как-то легко, и она успевает наслаждаться каждой мелочью жизни… Цветочек полить. Пойти погулять с собакой. Ну не знаю, видимо… Я как раз быстро доедаю салат и бегу на съемку… Мне нужно хотя бы визуально окунуться в эту атмосферу умиротворенности.
Этот момент в интервью был как раз самым искренним от Марины, но все ждут от нее искры, ведь она по жизни зажигалочка, но по сути она очень хороший, спокойный и душевный человек. И, полагаю, никто этого так в ней не ценит, как муж Аркадий и дочери.
личный телеграм канал автора