У меня от этой новости мозг сломался – это ж сколько всего можно нарыть всего из одного новостного сообщения. Во-первых, перед вами готовый сценарий шпионского сериального боевика. Во-вторых, и во всех остальных – это ж сколько интересного можно накопать и узнать про нашу российскую чиновничью элиту всего через один телефончик. Страшно, аж жуть! Делом этим занимается ФСБ. Это их вотчина. Их пресс-служба и сообщила про вражьи шпионские игры. Написали, что к делу могут быть причастны спецслужбы США, Канады и Британии. А вот про чиновников российских ничего не написали, только то, что они высокопоставленные. «Фамилии в студию!» - кричит почтенная российская публика и жаждет крови и зрелища. И вот тут начинается самое интересное… На моей памяти публично новенький телефончик в упаковочке дарили не абы кому, а… Дмитрию Медведеву. И случилось это историческое событие 23 июня 2010 года. В этот момент Медведев работал не просто высокопоставленным чиновником, а Президентом Российской Федерации.
Большим российским чиновникам спецслужбы Запада дарили телефоны со шпионской начинкой и следили за ними. Но так ли все просто?
2 июня2 июн
297
3 мин