Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Первый Новостной

Большим российским чиновникам спецслужбы Запада дарили телефоны со шпионской начинкой и следили за ними. Но так ли все просто?

У меня от этой новости мозг сломался – это ж сколько всего можно нарыть всего из одного новостного сообщения. Во-первых, перед вами готовый сценарий шпионского сериального боевика. Во-вторых, и во всех остальных – это ж сколько интересного можно накопать и узнать про нашу российскую чиновничью элиту всего через один телефончик. Страшно, аж жуть! Делом этим занимается ФСБ. Это их вотчина. Их пресс-служба и сообщила про вражьи шпионские игры. Написали, что к делу могут быть причастны спецслужбы США, Канады и Британии. А вот про чиновников российских ничего не написали, только то, что они высокопоставленные. «Фамилии в студию!» - кричит почтенная российская публика и жаждет крови и зрелища. И вот тут начинается самое интересное… На моей памяти публично новенький телефончик в упаковочке дарили не абы кому, а… Дмитрию Медведеву. И случилось это историческое событие 23 июня 2010 года. В этот момент Медведев работал не просто высокопоставленным чиновником, а Президентом Российской Федерации.

У меня от этой новости мозг сломался – это ж сколько всего можно нарыть всего из одного новостного сообщения. Во-первых, перед вами готовый сценарий шпионского сериального боевика. Во-вторых, и во всех остальных – это ж сколько интересного можно накопать и узнать про нашу российскую чиновничью элиту всего через один телефончик. Страшно, аж жуть!

Делом этим занимается ФСБ. Это их вотчина. Их пресс-служба и сообщила про вражьи шпионские игры. Написали, что к делу могут быть причастны спецслужбы США, Канады и Британии.

А вот про чиновников российских ничего не написали, только то, что они высокопоставленные.

«Фамилии в студию!» - кричит почтенная российская публика и жаждет крови и зрелища.

И вот тут начинается самое интересное…

На моей памяти публично новенький телефончик в упаковочке дарили не абы кому, а… Дмитрию Медведеву. И случилось это историческое событие 23 июня 2010 года. В этот момент Медведев работал не просто высокопоставленным чиновником, а Президентом Российской Федерации.

-2

И в США он оказался не просто так, а совершая визит, в ходе которого и посетил Кремневую Долину, где его с распростертыми объятиями встретил Стив Джобс и собственноручно вручил русскому президенту новейшую модель iPhone четвертого поколения. По тем временам крутейшая вещь.

Медведев, кстати, после этого серьезно подсел на «яблочные» гаджеты и всячески их рекламировал другим, и сам активно их пользовал.

Вот забавно будет, если Медведев находится под колпаком западных спецслужб уже 16 лет. За это время целое поколение россиян выросло, да и вообще много чего произошло.

Если это так, то это, уважаемые товарищи читатели, полный звиздец! Это не просто прокол российских спецслужб, это позор всей нации. Тушите свет, сливайте воду, одним словом!

Про других высокопоставленных даже думать не хочется. А если там в списке весь, или почти весь, состав нынешнего правительства России? Представляете себе такой вариант? Мне лично страшно это делать.

Но в случае со шпионским ПО, установленным в телефоны наших чиновников, все может быть, не так просто и однозначно.

Один вариант - наихудший – мы рассмотрели. По всем показателям хуже не могло случиться, будем остаток этого года подсчитывать материальные, репутационные и прочие потери.

А что если дело обстоит следующим образом:

ФСБ хорошо выполнило свою работу и обнаружило вредоносное ПО в первом подаренном телефончике.

-3

«Аха, - сказали спецы с Лубянки. – Шпионить за нами надумали. Что ж, давайте поиграем!»

И сделали вид, что ничего не нашли и телефон ничем от других не отличается. Но на самом деле начали через эти телефоны снабжать противника отборной дезинформацией.

Когда таких телефонов стало много, а сколько их на самом деле, мы не знаем, вести игру стало сложнее, но гораздо интереснее. Она бы и дальше продолжалась, но западные спецслужбы тоже щи не лаптем хлебают, на каком-то этапе там поняли, что их водят за нос и вешают на уши спагетти, сваренные по старинной русской традиции впросырь, то есть «аль денте».

На Лубянке тоже поняли, что их план накрылся эмалированным тазом и признались всему миру: мол, шпионили вороги за нашими чиновниками через подаренные телефоны. То есть – показали всем, что они тут не при делах. Мол, в этом раунде западные спецслужбы победили немножко, но мы еще свое возьмем.

-4

Не знаю, какой из вариантов развития событий имел место в этом шпионском скандале, но сдается мне, что очень скоро следует ждать продолжения и весьма интересных деталей, да и фамилии чиновников все-таки хотелось бы узнать.

  • Высказывайтесь в комментариях! Буду рад их услышать. Готов обсуждать и спорить.
  • Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, делитесь с друзьями и комментируйте прочитанное – ваше мнение очень ценно.