В недавнем интервью владелец бренда "Мистер Олимпия" Джейк Вуд (Jake Wood) официально подтвердил, что организаторы серьезно рассматривают возможность проведения турнира "Мистер Олимпия" за пределами США один раз в пять лет. Это заявление вызвало мощный резонанс в мировом бодибилдинг-сообществе, поскольку на протяжении последних десятилетий главное шоу планеты практически бессменно ассоциируется с Лас-Вегасом. Организаторы не делают официального анонса о переносе, но прямо сейчас детально просчитывают его экономические и логистические плюсы и минусы. Идея сделать "Олимпию" "выездным" мероприятием международного масштаба возникла у Вуда давно, однако пандемия Covid-19 в свое время заставила команду отказаться от этой стратегии и зафиксировать турнир в США. Бодибилдинг демонстрирует колоссальный международный рост, а самые преданные и масштабные фан-базы сейчас сосредоточены в странах Ближнего Востока, Европы, Южной Америки и Азии. В кулуарах индустрии и на медиа-площадках (таких как Gene
Организаторы рассматривают возможность проведения турнира "Мистер Олимпия" за пределами США раз в пять лет
2 июня2 июн
231
2 мин