Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

У меня есть чем поделиться! Я бы даже сказала - прихвастнуть

! Всю свою алтайскую сознательную эпоху я прям сильно боялась высоты. Осознала это собственно в первый раз туда приехав году так в 2001?/2? Не суть... Так вот, забравшись на горку Луковка, в ту пору ещё дикого места напротив базы Катунь, я не смогла сделать шаг дальше, выглянув вниз с какой-то мизерной по меркам высоты. В тот момент меня скрючило и оставило сидеть возле камня и уже не высовываться дальше вникуда Благо ребята меня стащили, приманив припасами, а так бы там и осталась... Потом, имея ввиду свое это, я ходила осторожно и все время без очков, чтоп не глядя по сторонам было, лишь ровно под ноги, и чуть выше зада впереди идущего, оглядывая красоты тесно прислонившись телом к земле. Если рядом дети, то сдавала их отцу или кому-нибудь под присмостр, иначе разрыв сердца каждый раз, особенно когда сын яки горный козел по этим всем камнями туда сюда над пропастью... Что наблюдала за собой в этот раз. Если кратко - я молодец! На грибах не высоко, перепад 300 метров говорят, но мн

У меня есть чем поделиться! Я бы даже сказала - прихвастнуть!

Всю свою алтайскую сознательную эпоху я прям сильно боялась высоты. Осознала это собственно в первый раз туда приехав году так в 2001?/2? Не суть... Так вот, забравшись на горку Луковка, в ту пору ещё дикого места напротив базы Катунь, я не смогла сделать шаг дальше, выглянув вниз с какой-то мизерной по меркам высоты. В тот момент меня скрючило и оставило сидеть возле камня и уже не высовываться дальше вникуда

Благо ребята меня стащили, приманив припасами, а так бы там и осталась...

Потом, имея ввиду свое это, я ходила осторожно и все время без очков, чтоп не глядя по сторонам было, лишь ровно под ноги, и чуть выше зада впереди идущего, оглядывая красоты тесно прислонившись телом к земле. Если рядом дети, то сдавала их отцу или кому-нибудь под присмостр, иначе разрыв сердца каждый раз, особенно когда сын яки горный козел по этим всем камнями туда сюда над пропастью...

Что наблюдала за собой в этот раз. Если кратко - я молодец!

На грибах не высоко, перепад 300 метров говорят, но мне всегда хватало хапнуть жути и вспомнить все грехи свои и зачем???

Так вот, в сравнении с, я вообще считай высоты не боялась! По сторонам смотрела открыто и, хотя мы и залезли высоко, так что на грибы смотрели с верхней смотровой площадки, я ещё и руками размахивала!

А ещё я смешно научилась спускаться, крабиком наоборот, тут спасибо моему виртуальному тренеру, который периодически делает нас анимэл тревел упражнения: когда встаёшь на руки-ноги сзади вверху пузом и лицом, и соскребаешься на четырех костях вниз по гладкому склону без ступенек, если в очередной раз лопухнулся и очутился в стороне от тропы, что пришлось спускаться по высохшей горной ливневке...

Жаль, что этот великолепный способ новаторского спуска остался только в моей памяти, а то поделилась бы с вами, как это наглядно выглядит😉

Специально не прорабатывала страх высоты, ушел побочным эффектом. Ну как ушел, ещё не совсем окончательно, но я ощутимо стала смелее там где собственно реальная опасность преувеличена.

Завтра идём на Учар, возьму с собой листики, там есть места с подвохом... Буду держать вас в курсе

А вообще, знаете, хороший способ делать такие вылазки, тут ты реально понимаешь свою выносливость, свой уровень готовности к сложностям, как такой срез делаешь!! Я очень довольна вопщиим❤️

-2
-3