Только что имел счастье ознакомиться с низовой украино-польской дискуссией по поводу хероизации одного профессионального политзека и очень плохого публициста, каковой если запрещен в РФ, то и поделом. Местные нацики из него обычно лепят одновременно монстру и ничтожество (не спрашивайте, у них такая "биполярочка" обычное дело), в реальности же он ровно то, что был - зиц-председатель, большую часть жизни проведший в тюрьмах. Ну так вот, вернемся к баранам. А бараны с обеих сторон роскошные. Поляки, как известно, делятся на долбанутых и хитрых. Хитрые поляки пытаются убедить долбанутых, что "наше польское дело сторона, и надо вытянуть максимум пененз, пока нам самим не прилетело, а то четвертого раздела Польша не реживет". Долбанутые требуют границ 1772 года и пытаются убедить бывшее свое bydlo, регулярно поднимавшее их на вилы, что им там будет баще. При этом они включают режим "стеклянных глаз" и пишут, что Волынь - польская земля (не вернув Холмскую губернию). Причем они реально так