Но пиво всё равно нашлось. На этот раз - короткая заметка про пиво во Вьетнаме. Многие видели фото Золотого моста в Дананге - того самого, который держат гигантские каменные руки. На выходных мы как раз туда добрались. Очень красиво. Место туристическое, но впечатляет. Рекомендую. Выше моста, на вершине, есть пивоварня. На входе в парк дают билетики, по которым можно поесть в формате шведского стола и попробовать местное пиво. Мы взяли лагер и охмелённый эль. Пиво оказалось вполне приятным. Без откровений, но вкусно и к месту. Особенно когда вокруг горы, туман и ощущение, что ты случайно попал в декорации к фильму. Ещё зашли в старые винные погреба, которые сохранились со времён французского присутствия во Вьетнаме. На дегустации дают несколько вин на выбор. Мне неожиданно зашла сангрия. Для меня это было сюрпризом, потому что в голове сангрия - это что-то простое и дешёвое. Но здесь она оказалась совсем не такой, как мы обычно представляем. А если говорить про пиво во Вьетнам