Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Зинцова отдыхает

Но пиво всё равно нашлось. На этот раз - короткая заметка про пиво во Вьетнаме. Многие видели фото Золотого моста в Дананге - того самого, который держат гигантские каменные руки. На выходных мы как раз туда добрались. Очень красиво. Место туристическое, но впечатляет. Рекомендую. Выше моста, на вершине, есть пивоварня. На входе в парк дают билетики, по которым можно поесть в формате шведского стола и попробовать местное пиво. Мы взяли лагер и охмелённый эль. Пиво оказалось вполне приятным. Без откровений, но вкусно и к месту. Особенно когда вокруг горы, туман и ощущение, что ты случайно попал в декорации к фильму. Ещё зашли в старые винные погреба, которые сохранились со времён французского присутствия во Вьетнаме. На дегустации дают несколько вин на выбор. Мне неожиданно зашла сангрия. Для меня это было сюрпризом, потому что в голове сангрия - это что-то простое и дешёвое. Но здесь она оказалась совсем не такой, как мы обычно представляем. А если говорить про пиво во Вьетнам

Зинцова отдыхает. Но пиво всё равно нашлось.

На этот раз - короткая заметка про пиво во Вьетнаме.

Многие видели фото Золотого моста в Дананге - того самого, который держат гигантские каменные руки. На выходных мы как раз туда добрались.

Очень красиво. Место туристическое, но впечатляет. Рекомендую.

Выше моста, на вершине, есть пивоварня.

На входе в парк дают билетики, по которым можно поесть в формате шведского стола и попробовать местное пиво. Мы взяли лагер и охмелённый эль.

Пиво оказалось вполне приятным. Без откровений, но вкусно и к месту. Особенно когда вокруг горы, туман и ощущение, что ты случайно попал в декорации к фильму.

Ещё зашли в старые винные погреба, которые сохранились со времён французского присутствия во Вьетнаме. На дегустации дают несколько вин на выбор. Мне неожиданно зашла сангрия.

Для меня это было сюрпризом, потому что в голове сангрия - это что-то простое и дешёвое. Но здесь она оказалась совсем не такой, как мы обычно представляем.

А если говорить про пиво во Вьетнаме в целом, то ассортимент очень напоминает Таиланд.

Много бутылок по 0,3 л. Стекла 0,5 почти не видно. Разливного пива мало.

С разливным всё ожидаемо. Знакомые рассказывали: в отеле кран есть, но они боятся брать, потому что его никто не пьёт. Один раз мы всё-таки взяли разливное в кафе - и да, оно оказалось кислым.

А пивоварня на вершине у Золотого моста - неожиданно приятная находка.

В этом посте есть большое видео, которое не загрузилось в Дзен. Откройте оригинал поста в телеграме, чтобы его посмотреть

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9