Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вчера выехали из нашего отеля и поехали в Манжерок

Это и название села недалеко от аэропорта Горно-Алтайска и современного курорта в горах Алтая. Как выразилась Катя, это аналог Турции в полутора часах лёта от Омска. На самом деле, здесь есть вся инфраструктура, шикарный пятизвёздочный отель, менее шикарный 3хзвездочный, есть даже императорские и президентский шале ( хотел посмотреть на них цены, но они распроданы😂). В центре курорта 2 озера, одно искусственное с пляжем, большой прогулочной зоной, лодками, правда на вчерашний день оно не работало, но думаю скоро откроется. Второе озеро естественного происхождения, очищенное от мусора и травы и находится в стадии реновации, вокруг него делают набережную, должно быть красиво. Здесь же и канатные дороги, тюбинговая летняя трасса, родельбан и новый парк развлечений, который откроется в июне. Вообще очень все напоминает известный курорт на склонах Кавказских гор близ Черного моря. Ценник далеко не дешевый, но все ухоженно и в перспективе будет очень красиво и удобно. Для тех, кто хоче

Вчера выехали из нашего отеля и поехали в Манжерок. Это и название села недалеко от аэропорта Горно-Алтайска и современного курорта в горах Алтая.

Как выразилась Катя, это аналог Турции в полутора часах лёта от Омска. На самом деле, здесь есть вся инфраструктура, шикарный пятизвёздочный отель, менее шикарный 3хзвездочный, есть даже императорские и президентский шале ( хотел посмотреть на них цены, но они распроданы😂).

В центре курорта 2 озера, одно искусственное с пляжем, большой прогулочной зоной, лодками, правда на вчерашний день оно не работало, но думаю скоро откроется. Второе озеро естественного происхождения, очищенное от мусора и травы и находится в стадии реновации, вокруг него делают набережную, должно быть красиво.

Здесь же и канатные дороги, тюбинговая летняя трасса, родельбан и новый парк развлечений, который откроется в июне.

Вообще очень все напоминает известный курорт на склонах Кавказских гор близ Черного моря.

Ценник далеко не дешевый, но все ухоженно и в перспективе будет очень красиво и удобно. Для тех, кто хочет отдыхать недалеко от дома, или не может улететь за границу — какая никакая альтернатива зарубежным курортам.

Мы прокатились на канатных дорогах, на тюбинге и родельбане, погуляли по территории, даже немного поднялись в горы и увидели большой кусок снега.

Алиса отлично все выдержала, хотя почему выдержала.. Я думаю, она получала удовольствие, дышала чистым воздухом и проводила время со своей семьей. Ни одного каприза, крика и пр.

Тут множество дорогих ресторанов, но мы нашли заведение со шведским столом и вкусно пообедали, Даня даже умудрился поесть на халяву. До 9 лет детям вход бесплатный, нашему 10 летнему сыну на некоторое время стало 9 лет😂, лайфхак работает, пользуйтесь😜

В целом с Манжерока можно начать знакомство с Алтаем, конечно это место не оценят любители экстрима, но для семей с детьми здесь можно с комфортом провести время.

-2
-3
-4